Открытие «Редактора реестра» в разных версиях Windows

Открытие «Редактора реестра» в разных версиях Windows

Содержание

  • Windows 10
  • Windows 7
  • Дополнительная информация
  • Вопросы и ответы

Windows 10

Начнем с актуальной на текущий момент версии Windows: в ней пользователю доступно четыре основных метода перехода в «Редактор реестра», каждый из которых имеет разную последовательность действий, но ведет к одному и тому же результату. Вы можете использовать поиск в меню «Пуск», чтобы отыскать то самое приложение, запустить утилиту «Выполнить», которая при помощи всего одной команды сразу перенаправит в необходимое меню, или же поступить более долгим методом, отыскав исполняемый файл в папке. Кстати, этот файл формата EXE вы можете сохранить как ярлык на рабочем столе и в будущем использовать для быстрого запуска «Редактора реестра», если это приходится делать часто.

Подробнее: Способы открытия «Редактора реестра» в Windows 10
Открытие «Редактора реестра» в разных версиях Windows

Windows 7

Что касается Виндовс 7, то в этом случае кардинальных различий нет, все методы актуальны и одинаковы в плане последовательности действий. Однако некоторым юзерам, использующим эту версию операционной системы, может показаться непонятным поиск через «Пуск», поскольку в «десятке» он все же выглядит немного иначе. В этом нет ничего страшного, поскольку можно перейти по следующей ссылке, чтобы ознакомиться с шагами и иллюстрациями к ним, выполненными именно в рассматриваемой версии ОС. Так вы точно не запутаетесь и подберете удобный для себя метод запуска «Редактора реестра».

Подробнее: Как открыть «Редактор реестра» в Windows 7

Открытие «Редактора реестра» в разных версиях Windows

Дополнительная информация

Важно понимать, что в «Редакторе реестра» хранятся важные параметры, напрямую связанные с работоспособностью не только конкретных программ, но и всей операционной системы. Не стоит лишний раз удалять непонятные для вас файлы или редактировать их значения. Если вы зашли в это меню с целью очистить реестр от ошибок, обратитесь к статье по следующей ссылке, где вы найдете тематические инструкции и благодаря им точно не причините вреда своему компьютеру.

Подробнее: Как очистить реестр Windows от ошибок

Открытие «Редактора реестра» в разных версиях Windows

Если у вас появилось подозрение о том, что из-за вмешательства в реестр могли возникнуть какие-то ошибки в работе Windows, восстановите его содержимое одним из методов. Для этого перейдите к прочтению одной из следующих статей, выбрав ее по используемой версии ОС, и ознакомьтесь с представленными способами, реализовав тот, который покажется наиболее подходящим.

Подробнее: Способы восстановления системного реестра в Windows 10 / Windows 7

Открытие «Редактора реестра» в разных версиях Windows

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *