Решение проблем с открытием изображений на компьютере

Решение проблем с открытием изображений на компьютере

Содержание

  • Windows 10
  • Windows 7
  • Браузер и сайты
  • Вопросы и ответы

Windows 10

Обычно с открытием фотографий на компьютере под управлением Windows 10 не возникает проблем, поскольку стандартное приложение отлично справляется с картинками всех популярных форматов. Чаще всего какие-либо ошибки появляются при использовании сторонних приложений, устанавливаемых в качестве просмотрщиков по умолчанию. В таких случаях необходимо проверить настройки приложений, сбросить их или разобраться с доступом к системным файлам. Иногда проблема находится глубже и требует сканирования ОС на предмет повреждения системных файлов.

Подробнее: Устранение проблем с открытием фотографий в Windows 10
Решение проблем с открытием изображений на компьютере

Есть и другая ситуация, связанная с открытием изображений, когда неполадка относится исключительно к стандартному приложению для просмотра таких элементов. Тогда методы решения будут отличаться от тех, что есть в статье по ссылке выше. Необходимо проверить общие факторы, сбросить настройки и переустановить само приложение при помощи системных средств. Если это не поможет, следует искать причину в системных файлах, сканируя ОС и проверяя ее на наличие вирусов.

Подробнее: Устранение проблем с приложением «Фотографии» на Виндовс 10

Windows 7

Обладатели Виндовс 7 чаще сталкиваются с проблемами открытия изображений только потому, что в нелицензионных сборках или в тех, в которые пользователь самостоятельно внес какие-то изменения, может быть нарушена ассоциация файлов, из-за чего программа, отвечающая за открытие фотографий, не может определить их тип. Настроить ассоциации можно самостоятельно, обратившись к соответствующему меню, но иногда приходится копать глубже, проверяя реестр и права доступа.

Подробнее: Устранение неполадок с открытием изображений в Windows 7

Решение проблем с открытием изображений на компьютере

Браузер и сайты

Не стоит исключать тот факт, что некоторые пользователи нормально просматривают файлы с фотографиями, сохраненные на компьютере, но при использовании браузера и конкретных сайтов графическое содержимое не загружается. Обычно в этих случаях помогает чистка кеша или редактирование разрешений на загрузку изображений. Дополнительно рекомендуем ознакомиться со статьей про Одноклассники, где автор на примере этой социальной сети показывает, как решаются подобные случаи.

Подробнее:
Почему не отображаются картинки в браузере
Почему не открываются фото в Одноклассниках

Решение проблем с открытием изображений на компьютере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *