Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Содержание

  • Причина 1: Общие неполадки
  • Причина 2: Проблемы с интернетом
  • Причина 3: Ограничения аккаунта
  • Причина 4: Сбои в работе программы
    • Вариант 1: Приложение
    • Вариант 2: Веб-сайт
  • Обращение в службу поддержки
  • Вопросы и ответы

Причина 1: Общие неполадки

Многие проблемы в Instagram, будь то официальный мобильный клиент или веб-сайт, возникают на глобальном уровне и делают невозможным использование сразу нескольких, даже не связанных между собой элементов. Это же относится и к оценкам, которые могут быть недоступны из-за неполадок на стороне социальной сети в течение некоторого времени у многих пользователей.

Страница Instagram на сайте сервиса Downdetector

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Столкнувшись с указанной проблемой, обязательно посетите сервис по представленной выше ссылке и проверьте статус работы вместе со списком недавних сбоев. Если неполадки и правда были зафиксированы, об этом будет сказано, тогда как в противном случае причиной скорее всего является что-то другое.

Причина 2: Проблемы с интернетом

Так как мобильное приложение и веб-сайт Instagram требуют постоянного подключения к интернету, низкая скорость и незаметные разрывы соединения могут вызывать проблемы в виде отсутствия только что поставленных лайков. Обязательно произведите замер скорости при помощи специальных средств из другой инструкции на сайте и, даже при отсутствии неполадок, попробуйте перезапустить соединение.

Подробнее: Проверка скорости и стабильности интернета

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Избавиться от явных неисправностей с интернетом можно только через прямую связь с провайдером или просто выждав некоторое время, когда сеть будет менее нагружена. В случае с данным ресурсом, к сожалению, вспомогательные рекомендации по ускорению интернета вряд ли можно считать актуальными.

Причина 3: Ограничения аккаунта

В настоящее время Instagram ограничивает действия каждого пользователя, тем самым обеспечивая защиту от спама и перегрузок, что также может быть причиной проблем при установке оценок «Нравится». Точные цифры найти довольно проблематично, однако опираясь на данные различных людей количество в среднем ограничено сотней лайков в час или двумя в минуту.

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Такого рода блокировки достаточно быстро снимаются, и потому если у вас все нормально с интернетом и приложением, попробуйте выждать один или несколько часов, выполняя минимум действий в социальной сети. Если это поможет, в будущем проблемы можно будет избежать, так как уже известны примерные ограничения.

Причина 4: Сбои в работе программы

Независимо от используемой вами платформы, могут происходить сбои в работе как официального клиента, так и любого браузера на ПК, что по итогу приводит к недоступности определенных функций. Это редко распространяется на лайки, и потому вариант стоит рассматривать лишь в качестве дополнительной причины.

Вариант 1: Приложение

Если вы столкнулись с ошибками при использовании мобильного приложения Instagram, в первую очередь необходимо посетить внутренние настройки операционной системы и произвести удаление данных о работе. В качестве альтернативы, а также единственного актуального варианта для iOS-устройств, можно произвести удаление и повторную установку клиента.

Подробнее: Очистка кэша в Instagram на телефоне

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Не стоит также забывать и про своевременное обновление программы, так как сильно устаревшие версии постепенно перестают поддерживаться. Лучше всего использовать автоматическое обновление, включение которого производится в настройках Google Play Маркета или App Store в зависимости от системы.

Вариант 2: Веб-сайт

При использовании веб-сайта ошибки в сохраненных данных также могут приводить к возникновению неполадок при установке оценок «Нравится», например, выражаясь в полной недоступности «сердечка». Чтобы избавиться от проблемы, попробуйте произвести временную замену используемого обозревателя, а если это поможет — выполнить очистку кэша.

Подробнее: Очистка кэша в Instagram на компьютере

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

На компьютере также особенно актуальными являются дополнительные программы вроде CCleaner, выполняющие глубокую очистку практически в автоматическом режиме. Использовать подобное ПО можно при проблемах как с браузером, так и с официальным приложением социальной сети из Microsoft Store.

Обращение в службу поддержки

В крайнем случае, если представленные рекомендации не принесли должных результатов и со временем проблема не исчезает, попробуйте обратиться в службу поддержки Instagram с соответствующим вопросом. Для этого необходимо воспользоваться разделом «Помощь» во внутренних «Настройках» приложения, как было описано в отдельной инструкции на сайте.

Подробнее: Создание обращения в службу поддержки Instagram

Причины, по которым не ставятся лайки в Instagram

Дополнительно отметим, что администрацией Instagram функция оценок многократно менялась, и с первой половины 2021 года может быть частично ограничена через настройки аккаунта или параметры публикации. И хотя это никак не влияет на возможность установки лайков, вполне возможно, что в будущем появится подобное ограничение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *