Что такое rep в Steam

Что такое rep в Steam

Содержание

  • Что такое +rep в Steam
  • Вопросы и ответы

Steam позволяет не только играть в игры с друзьями, но и заниматься многими другими интересными вещами. Например, создавать группы общаться, обмениваться скриншотами. Одной из популярных видов деятельности является торговля предметами на площадке Steam. Для всех торговцев важно, чтобы человек, с которым ты ведешь переговоры, имел хорошую репутацию, потому что от этого зависит надежность сделки. Плохой торговец вполне может обмануть. Поэтому в Стиме придумали своеобразную метку для хороших продавцов.

Что такое +rep в Steam

Что же означают +rep, rep+, +реп на страницах пользователей? Такие обозначения часто можно увидеть на стене популярных аккаунтов Steam. На самом деле, все довольно просто. После того, как два пользователя проведут обмен в Steam, часто оба друг другу на страницу пишут +реп или +rep. Это своеобразная пометка того, сделка прошла успешно и человек, с котором был произведен обмен, имеет достаточную надежность. Rep — это сокращенное обозначение от слова reputation (репутация). Таким образом, если у человека на стене много подобных обозначений от разных пользователей, этого торговца можно считать надежным и спокойно вести с ним любые сделки. Вероятность того, что он обманет, обычно мала.

Что такое rep в Steam

Однако в последнее время можно заметить большое количество аккаунтов, с которых специально ставят положительную репутацию определенному юзеру. Поэтому, когда смотрите на страницу пользователя у которого много положительных отзывов, не забудьте заодно проверить профили тех, кто писал эти отзывы. Если они вызывают доверие, то есть они существуют много лет, у них достаточное количество друзей и есть игровая активность, это значит, что их оценке можно верить. Если же аккаунты, которые ставят положительные отзывы, существуют всего лишь пару недель, у них отсутствуют друзья, нет купленных игр, это, скорее всего, фейковые аккаунты, созданные для того чтобы поднять репутацию определенного игрока.

Это, конечно, не на 100% означает, что пользователь — ненадежный торговец, но все же стоит при обмене проявить дополнительную осторожность. В любом случае, когда вы делаете обмен в Steam, смотрите на стоимость вещей, которые вам передает другой человек. Это можно сделать на торговой площадке Стима. Если пользователь просит от вас дорогие предметы, а взамен дает дешевые, такую сделку, соответственно, можно считать невыгодной и желательно отказаться от нее. Лучше найти торговца, который предложит более выгодные условия сделки. Если ваш обмен прошел гладко, не забудьте поставить +rep тому человеку, с которым вы обменялись предметами. Возможно, вам в ответ поставят плюс к репутации.

Иногда такие комментарии оставляют и игроки в какие-то онлайн-игры. Это ничего общего не имеет с обменом, а просто означает, насколько хорошо или плохо себя повел игрок в конкретном матче.

Теперь вы знаете, что означает +rep на страницах пользователей Steam.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *