Отключение автозапуска программ в Windows

Отключение автозапуска программ в Windows

Содержание

  • Windows 10
  • Windows 7
  • Некоторые программы
  • Вопросы и ответы

Windows 10

После установки программ в Windows 10 некоторые из них добавляются в автозапуск и открываются при старте нового сеанса операционной системы. Далеко не всегда пользователь хочет видеть такой софт в рабочем состоянии постоянно, поэтому и желает изменить настройки автозапуска. В «десятке» это стало сделать еще проще, поскольку разработчики немного переработали меню «Диспетчера задач», добавив туда вкладку, которая как раз и пригодится во время выполнения поставленной задачи. Впрочем, можно пойти и другим путем, если этот способ по каким-то причинам не подходит. Обо всех доступных вариантах читайте в материале по ссылке ниже.

Подробнее: Отключение автозапуска программ в Виндовс 10
Отключение автозапуска программ в Windows

Windows 7

Хоть Виндовс 7 уже не обновляется, ей все еще пользуются многие юзеры и тоже устанавливают различные программы, которые добавляются в автозапуск. Управление автоматическим включением софта здесь осуществляется немного иначе, поскольку системное меню расположено в другом месте. Открытие его осуществляется немного сложнее, чем в случае с «Диспетчером задач», но тоже не вызовет сложностей. Если же возникают какие-то проблемы с конкретными приложениями, можно обратиться к сторонним программам, в функциональность которых входит инструмент управления автозапуском в операционной системе.

Подробнее: Как выключить автозагрузку программ в Windows 7

Отключение автозапуска программ в Windows

Некоторые программы

В завершающем разделе статьи хотелось бы остановиться на конкретных программах, удаление из автозапуска которых может потребоваться время от времени. Дело в том, что определенные из них не так легко отключить из-за непонятного названия параметров или их отсутствия в рассмотренных ранее меню. По ссылке ниже вы найдете инструкцию о том, как это действие осуществляется с игровой площадкой Steam.

Подробнее: Как отключить автозапуск Steam

Отключение автозапуска программ в Windows

Примерно то же самое относится и к Скайпу, поскольку не у всех пользователей получается найти его запись через приложение «Диспетчер задач» или «Конфигурация системы». Тогда понадобится перейти к графическому меню с настройками самой программы или обратиться к сторонним средствам. Всего есть три доступных метода, позволяющих справиться с этой задачей. Выбор подходящего зависит исключительно от ваших предпочтений, а в случае нерезультативности одного из них можно смело перейти к другим.

Подробнее: Отключение автозапуска Skype в Windows 7

Отключение автозапуска программ в Windows

Discord вызывает больше всего трудностей, поскольку его запись в «Диспетчере задач» не соответствует названию самой программы, ведь сначала запускается обновление, а после проверки открывается сам мессенджер. Пользователю помогут инструкции по ссылке ниже, где рассказано о том, как обнаружить необходимый параметр в операционной системе или выполнить те же действия по отключению через сторонний софт либо интерфейс самой программы.

Подробнее: Отключаем автозапуск Discord при старте Windows

Отключение автозапуска программ в Windows

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *