Программы для ускорения игр

Программы для ускорения игр

Содержание

  • Wise Game Booster
  • Razer Game Booster
  • Game Fire
  • Game Prelauncher
  • GameGain
  • MSI Afterburner
  • EVGA Precision X
  • Вопросы и ответы

С каждым годом игры становятся все требовательнее, а компьютер, наоборот, словно постоянно замедляется в работе. Программы, о которых мы сегодня расскажем, помогут освободить ПК от лишних процессов и ненужных служб во время запуска игр, оптимизировать настройки системы, очистить ее от мусора, а также немного повысить производительность видеокарты непосредственной регулировкой частоты и напряжения. Все это поможет ускорить любимые игры.

Wise Game Booster

Современная программа для ускорения компьютера для игр, которая часто обновляется. Поддерживает русский язык и все актуальные версии Windows. Каждое действие по оптимизации можно проводить как вручную, так и в автоматическом режиме в один клик. Приятно, что здесь нет навязчивой подписки или дополнительных услуг. К сожалению, работа идет только с настройками системами и действующими службами, с драйверами и устройствами действий не производится.

Программы для ускорения игр

Скачать программу Wise Game Booster

Урок: Как ускорить игру на ноутбуке с Wise Game Booster

Razer Game Booster

Программа для улучшения производительности игр от именитого игрового производителя. Содержит в себе все нужные утилиты для отладки и ускорения системы, позволяет запускать игры прямо из своего главного окна. Нельзя не отметить самый приятный интерфейс, если сравнивать с аналогами. Игровую направленность подчеркивают и важные для геймера сторонние функции: ведение статистики, замер FPS, возможность делать скриншоты и записывать видео. К минусам можно отнести обязательную регистрацию, а также требовательную визуальную оболочку. Впрочем, если с видеокартой все более менее в порядке, то это отличная программа для ускорения игр на ПК.

Программы для ускорения игр

Скачать программу Razer Game Booster

Game Fire

Еще одна добротная программа с полезными для запуска игр функциями. Здесь сильнее чувствуется разница «до и после», т.к. оптимизированные настройки активируются в особом игровом режиме. Отметить стоит и отличную интеграцию с сервисами Windows, в том числе с Проводником. Если бы здесь был русский язык и не навязывалась платная подписка (а без нее часть функций недоступна), это была бы идеальная программа для ускорения игр на ноутбуке.

Программы для ускорения игр

Скачать программу Game Fire

Game Prelauncher

Простая и местами грубая программа, но тоже эффективно справляющаяся с основной задачей – освободить максимум ресурсов перед запуском игры. Из названия ясно, что это именно «прелаунчер» с тонкой настройкой под каждую игру и наглядностью производимых действий. Методы работы могут быть слишком суровы (например, отключение оболочки Windows), но эффективны. Увы, но разработка приостановилась, совместимости с системами новее Windows 7 нет, уже даже отсутствует официальный сайт.

Программы для ускорения игр

Скачать программу Game Prelauncher

GameGain

Среди всех программ, представленных в статье, эта обладает худшей наглядностью производимых действий. Интерфейс максимально прост, совместимость с новейшими системами и устройствами в наличии, но вот что конкретно она делает – остается за занавесом. Кроме того, при каждом запуске пытается уговорить вас купить платную версию для мнимого «максимального буста».

Программы для ускорения игр

Скачать программу GameGain

MSI Afterburner

Отличный инструмент для тонкой настройки видеокарты. Оставьте лишние службы и фоновые задачи для других программ, эта специализируется чисто на разгоне. MSI Afterburner считается одной из лучших программ в своем сегменте, работает с любыми производителями и полностью бесплатна. Грамотный подход и наличие дискретной видеокарты даст неслабый прирост FPS в играх.

Программы для ускорения игр

Скачать программу MSI Afterburner

EVGA Precision X

Практически полный аналог вышеупомянутой программы, умеет разгонять видеокарты и следить за параметрами работы. Однако специализируется только на чипах nVidia и никаких других. Для владельцев топовых карт Geforce – самое то. Именно с помощью этой программы можно выжать из своего графического адаптера максимум производительности.

Программы для ускорения игр

Скачать программу EVGA Precision X

Мы рассказали о нескольких программных решения, предоставляющих возможность ускорения и стабилизации работы игр. Дальнейший выбор за вами. Оптимальный вариант – выбрать из этой подборки 2-3 программы и использовать их вместе, и тогда ничто не помешает любимым игрушкам запускаться, задействуя при этом максимум мощности железа ПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *