Проверка версии Bluetooth на ноутбуке

Проверка версии Bluetooth на ноутбуке

Содержание

  • Способ 1: «Диспетчер устройств»
  • Способ 2: Bluetooth Version Finder
  • Вопросы и ответы

Важно! Независимо от того, что в статье все действия выполняются в Windows 10, инструкция применима ко всем остальным версиям операционной системы.

Способ 1: «Диспетчер устройств»

Информация обо всех компонентах компьютера хранится в «Диспетчере устройств», где можно посмотреть версию Bluetooth. Для этого необходимо сделать следующее:

  • Откройте окно «Выполнить» нажатием горячих клавиш Win + R. Впишите в пустое поле значение devmgmt.msc и нажмите по кнопке «ОК».
  • Проверка версии Bluetooth на ноутбуке

  • В появившемся окне разверните список Bluetooth и нажмите правой кнопкой мыши по названию установленного в ноутбуке устройства, после чего выберите пункт «Свойства».
  • Проверка версии Bluetooth на ноутбуке

  • Перейдите на вкладку «Дополнительно» и посмотрите информацию в поле «Версия встроенного ПО». Сравните значения с таблицей ниже, чтобы определить версию Bluetooth, установленного в компьютере.
  • Проверка версии Bluetooth на ноутбуке

    Обратите внимание! В зависимости от производителя и модели адаптера беспроводной связи, название в «Диспетчере устройств» может отличаться. Исключить неверные варианты можно простым перебором — только нужное устройство имеет в свойствах вкладку «Дополнительно».

    Версия встроенного ПО

    Версия Bluetooth

    LMP 0.x

    1.0b

    LMP 1.x

    1.1

    LMP 2.x

    1.2

    LMP 3.x

    2.0 + EDR

    LMP 4.x

    2.1 + EDR

    LMP 5.x

    3.0 + HS

    LMP 6.x

    4.0

    LMP 7.x

    4.1

    LMP 8.x

    4.2

    LMP 9.x

    5.0

    LMP 10

    5.1

    LMP 11

    5.2

    Читайте также: Как открыть «Диспетчер устройств» в Windows 10 / Windows 7 / Windows XP

    Способ 2: Bluetooth Version Finder

    Разработчиками из студии Sordum было создано специальное приложение, которое считывает информацию об оборудовании и выводит на экран версию Bluetooth, установленного в компьютере. При этом программа является портативной — не требующей установки.

    Скачать Bluetooth Version Finder с официального сайта

    После распаковки архива с приложением перейдите в корневую директорию и запустите исполняемый файл. На экране сразу же отобразится версия передатчика.

    Проверка версии Bluetooth на ноутбуке

    Обратите внимание! Если к компьютеру подключено сразу несколько Bluetooth-адаптеров, можно выбрать желаемый из выпадающего списка в нижней части интерфейса.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *