Как набрать много лайков в TikTok

Как набрать много лайков в TikTok

Содержание

  • Что дает большое количество лайков в TikTok
  • Рекомендации по набору лайков в TikTok
    • Тип контента
    • Агитация пользователей
    • Попадание в рекомендации
    • Покупка рекламы
    • Съемка дуэтов
    • Оформление профиля
    • Изучение трендов
    • Качество контента
  • Почему видео не набирают лайки
  • Вопросы и ответы

Что дает большое количество лайков в TikTok

Некоторые пользователи не до конца понимают, зачем нужны лайки в ТикТоке и как они влияют на продвижение контента и общую популярность канала. Во-первых, счетчик общего количества лайков всегда отображается в профиле, по чему уже можно понять, насколько данный канал интересен пользователям. Во-вторых, чем больше пользователей, просмотревших клип, оценило его, тем выше шанс попасть в рекомендации и получить еще больше просмотров.

Часто лайки выступают как показатель для монетизации канала: будущий рекламодатель смотрит на активность и исходит из нее, решая, нужно ли приобретать рекламу у данного человека. Так можно отслеживать и рекламные видео, проверяя, не отвергли ли зрители какую-либо прямую или нативную рекламу, сравнивая показатели с другими видео.

Подводя итоги этой темы, можно отметить, что лайки крайне нужны и важны для любого канала, поэтому следует агитировать зрителей оценивать контент и выполнять другие рекомендации, позволяющие набрать как можно больше лайков, о чем и пойдет речь далее.

Рекомендации по набору лайков в TikTok

Рекомендаций по набору лайков в TikTok много, некоторые из них выполнить довольно просто, а для других придется постараться. К тому же нельзя точно ответить, принесет ли какой-то метод значительный скачок популярности, поскольку все индивидуально и зависит исключительно от самого автора и внешних факторов, на которые он никак не может повлиять.

Тип контента

Одна из основных составляющих — тип выкладываемого контента. Милые видео с котиками оценивают гораздо чаще, нежели съемку какого-то пейзажа или банальную историю из жизни. Есть и другие темы, которые тоже привлекают множество пользователей, но чаще всего ими являются развлекательные клипы. Следует понимать, что оценивают те ролики, которые либо хотят посмотреть еще раз, либо они им очень понравились, показались забавными, смешными или жизненными.

Конечно, лучшим вариантом будет изобретение чего-то уникального, что ранее крайне редко встречалось на просторах ТикТока, но с каждым днем придумать что-то новое становится все тяжелее. Вы можете изучать рекомендации и смотреть, что сейчас набирает больше всего лайков, создавая похожие клипы и выкладывая их на свой канал. Однако точно сказать никогда нельзя, «выстрелит» ли похожий контент, поскольку все зависит еще от многих факторов.

Агитация пользователей

Казалось бы, просьбы зрителей о проявлении активности уже неактуальны, и те мгновения, когда речь заходит о «поставьте лайк и подпишитесь на канал», пользователи либо проматывают, либо просто пропускают мимо ушей. Однако делать такие агитации можно небанальными способами, например, говоря о том, что продолжение определенного клипа выйдет только после достижения определенного количества лайков. Это же работает и с новым форматом, когда нужно узнать, понравился ли людям такой контент.

Как набрать много лайков в TikTok

Попадание в рекомендации

Есть неподтвержденная информация о том, что для попадания в рекомендации нужно набрать определенное количество лайков, хотя на самом деле алгоритмы больше отталкиваются от глубины просмотра, то есть времени, которое пользователь уделил клипу. Если он пролистнул его сразу, шансов на продвижение значительно меньше. Соответственно, попасть в рекомендации может видео практически без лайков, а затем, находясь в рекомендациях, наберет лайки вместе с новыми просмотрами.

Как набрать много лайков в TikTok

Старайтесь выкладывать новые клипы каждый день, используйте следующие советы, и так, рано или поздно, хотя бы один из роликов попадет в реки, что поможет ему набрать просмотры, а вместе с ними и определенное количество лайков.

Покупка рекламы

Приобретение рекламы — один из самых надежных методов продвижения своего контента в ТикТоке. Ваш клип будет показан другим пользователям, когда они находятся в рекомендациях. Если видео не похоже на рекламное, оно имеет большой шанс заинтересовать юзеров и набрать тем самым определенную активность. Выполните все советы, создав качественный контент, а затем приобретите на него рекламу, повысив тем самым шансы получить много лайков.

Как набрать много лайков в TikTok

Съемка дуэтов

Дуэты являются хорошим способом коллаборации с разными авторами. Люди находят их по тегам или просматривают только потому, что знают одного из авторов. Если записать дуэт с уже известным блогером, есть шанс получить лайки только за счет его имени, подняв тем самым их общее количество. Однако если это делается для привлечения заказчиков на свой канал, необходимо учитывать, что они смотрят не только на общее число оценок, но и открывают аналитику по конкретным видео.

Как набрать много лайков в TikTok

Оформление профиля

Правильное оформление профиля в ТикТоке по большей части нужно для продвижения вашего контента в рекомендациях, поскольку так внутренние алгоритмы понимают, что вы настроены серьезно и ответственно подошли как минимум к презентации вашей личности, а уже потом и к выкладываемым клипам. Вы уже знаете, что если видео попало в рекомендации, у него есть большой шанс набрать много лайков, что и является конечной целью при выполнении всех советов из этой статьи. Если вы еще не добавили аватарку, описание для своей страницы, не придумали лаконичное имя пользователя, самое время сделать это сейчас, а уже потом переходить к работе над новыми видео.

Как набрать много лайков в TikTok

Изучение трендов

Необходимо понимать, какие именно ролики сейчас набирают много лайков. Если вы делаете акцент на авторском контенте и не снимаете все подряд из вашей жизни, этот совет вам не совсем подойдет, но в остальных случаях он является рабочим. Часто становится популярной какая-то песня, на которую все записывают челленджи. Многие пользователи такие ролики ищут через звуки, просматривая их все подряд, что и может оказать положительное влияние на продвижение вашего. Обращайте внимание на используемые хештеги, которые тоже работают как фильтр или влияют на вывод клипа в рекомендации.

Как набрать много лайков в TikTok

Этот совет немного размытый, поскольку тренды в ТикТоке постоянно меняются, причем с огромной скоростью. Вам нужно быть постоянно в курсе всех новинок, следить за активностью популярных блогеров и читать тематические новости. Так вы самостоятельно поймете, как устроена эта социальная сеть и что приносит авторам огромное количество лайков.

Качество контента

Несомненно, качество контента является главным фактором, влияющим на популярность канала. Вы можете снять хорошее видео, но на плохую камеру с ужасным звуком. Чаще всего зрители сразу пропустят такой ролик, поскольку увидят, что снят некачественно. Сюда же относится не только внешний вид картинки и звук, но и темы самых клипов. Важно не паразитировать на уже существующем контенте, а придумать что-то свое, что найдет отклик у аудитории. На вас начнут подписываться и постоянные зрители обязательно поставят лайк новому клипу, поднимая тем самым общую активность канала.

Как набрать много лайков в TikTok

Почему видео не набирают лайки

В завершение разберем две причины, по которым видео может не набирать лайки в ТикТоке. С такой проблемой сталкиваются многие авторы и даже популярные, обнаруживая, что конкретные их клипы вовсе не получили отклика у аудитории.

  • Есть проблемы, зависящие исключительно от вас, куда относится уникальность, тип контента и его качество. Эти трудности решаются использованием тех советов, которые были представлены выше. Иногда целесообразно создать новый канал, чтобы ТикТок воспринял вас, как нового автора и более лояльно относился к продвижению роликов в рекомендациях.
  • Проблема, которая зависит от вас лишь наполовину, только одна — теневой бан. В него попадают авторы, использующие средства для накрутки подписчиков и лайков, снимающие видео на запрещенные темы, часто попадающие под блокировку. Чаще всего сразу становится понятно, что на канале активен теневой бан, поскольку активность резко падает и ролики не смотрят даже подписчики. Нет рабочего метода выхода из бана, и вам остается только продолжать снимать клипы на нормальные темы, не применять сервисы по накрутке и ждать, пока администрация снимет ограничения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *