Решение проблем с включением ноутбука после обновления

Решение проблем с включением ноутбука после обновления

Содержание

  • Windows 10
  • Windows 7
  • Вопросы и ответы

Windows 10

Сейчас большинство юзеров использует Windows 10, а разработчики регулярно выпускают обновления для этой версии операционной системы. Соответственно, часто происходит установка апдейтов и перезагрузка ноутбука, что нужно для вступления изменений в силу. Если Виндовс не включается после установки очередного обновления, значит, что-то пошло не так. Обычно пользователи сталкиваются с бесконечной анимацией значка загрузки или зависанием на логотипе. Существует несколько способов, позволяющих решить данную ситуацию. Каждый из них подойдет в определенных случаях, поэтому в другой статье на нашем сайте методы представлены в порядке простоты реализации и эффективности. Особое внимание обратите на подсказку с удалением обновлений — она чаще всего оказывается действенной.

Подробнее: Решение проблем с зависанием Windows 10 на этапе загрузки

Решение проблем с включением ноутбука после обновления

Windows 7

Хоть для Виндовс 7 уже практически не выходит никаких обновлений, пользователи, долго не обновлявшие систему ранее, самостоятельно устанавливают их, запуская работу «Центра обновления Windows». Наш автор в тематическом материале описал три причины, по которым возможны проблемы с загрузкой ноутбука под управлением этой версии операционной системы после обновления. Во-первых, это чаще касается нелицензионных сборок, во-вторых, само обновление может установиться некорректно или этому помешали находящиеся на компьютере вредоносные файлы. Для каждой причины есть свои способы решения и не все из них просты в исполнении, поэтому внимательно читайте инструкции, чтобы не возникло никаких трудностей.

Подробнее: Решаем проблему с загрузкой Windows 7 после обновления

Решение проблем с включением ноутбука после обновления

Дополнительно отметим, что проблемы с включением ноутбука могут возникнуть после обновления драйверов, что чаще всего касается графического адаптера. В таких случаях экран просто горит черным или появляется уведомление на синем фоне. Не стоит переживать, поскольку практически всегда эта ситуация решается откатом апдейтов или установкой альтернативной версии драйвера. Операционная система нормально запустится в безопасном режиме, после чего можно будет приступить к поиску подходящего решения.

Подробнее: Решение проблем с появлением черного экрана после установки драйверов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *