Изменение пароля от аккаунта на Avito

Изменение пароля от аккаунта на Avito

Содержание

  • Способ 1: Настройки учетной записи
    • Вариант 1: Веб-сайт
    • Вариант 2: Мобильное приложение
  • Способ 2: Восстановление пароля
  • Обращение в службу поддержки
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Настройки учетной записи

При наличии доступа к профилю на Avito произвести смену активного пароля проще всего через настройки, воспользовавшись соответствующей опцией. Данное решение одновременно доступно во всех существующих версиях, будь то веб-сайт на компьютере или официальный мобильный клиент, но требуется знание предыдущего пароля.

Вариант 1: Веб-сайт

  • Находясь на сайте сервиса и заранее выполнив авторизацию, наведите курсор мыши на собственное имя и практически в самом конце списка воспользуйтесь опцией «Настройки». Аналогичное можно сделать с главной страницы профиля, если перед этим кликнуть по имени и после открывать параметры через меню в левой колонке.
  • Изменение пароля от аккаунта на Avito

  • Пролистайте страницу до самого низа и найдите блок «Смена пароля». Для начала необходимо заполнить поле «Текущий пароль», если нужно, используя возможность отображения знаков.
  • Изменение пароля от аккаунта на Avito

  • Аналогичным образом укажите «Новый пароль» в соответствующее поле и нажмите расположенную ниже кнопку «Изменить». В случае успешного применения новых параметров в нижней части окна появится уведомление «Пароль изменен», как показано на скриншоте.
  • Изменение пароля от аккаунта на Avito

    Если вы меняете пароль с целью обеспечения безопасности, не будет лишним также обратиться к расположенному выше блоку «Устройства», выполнив выход на всех используемых девайсах. В противном случае смена пароля никак не скажется на активных сессиях, так как здесь не предусмотрен автоматический выход.

    Вариант 2: Мобильное приложение

  • Изменение пароля через официальный мобильный клиент Avito для Android и iOS практически не отличается от ПК-версии, требуя немного больше действий из-за особенностей интерфейса. Для начала необходимо с помощью нижней панели открыть вкладку «Профиль», в правом верхнем углу коснуться ссылки с именем и пролистать страницу с информацией до самого низа.
  • Изменение пароля от аккаунта на Avito

  • Оказавшись в конце списка разделов, найдите и нажните кнопку «Изменить пароль». После этого по аналогии с первым вариантом заполните текстовое поле «Текущий пароль», по необходимости включив отображение знаков.
  • Изменение пароля от аккаунта на Avito

  • Укажите «Новый пароль» в соответствующее поле и в нижней части экрана нажмите кнопку «Изменить». Это приведет к автоматическому выходу из раздела на главную страницу профиля с последующей демонстрацией уведомления.
  • Изменение пароля от аккаунта на Avito

    Вне зависимости от используемой платформы Avito не отправляет уведомления на почту об успешных попытках изменения пароля от учетной записи и не производит автоматический выход. Это, в свою очередь, как и ранее, можно сделать и с телефона через отдельный раздел параметров.

    Способ 2: Восстановление пароля

    Единственной альтернативой первому методу выступает восстановление пароля от учетной записи, доступное при авторизации под соответствующими полями. В данном случае потребуется доступ к привязанному почтовому ящику или мобильному телефону, но в то же время без необходимости ввода старого пароля, который можно было попросту забыть со временем.

    Подробнее: Восстановление пароля на Avito

    Изменение пароля от аккаунта на Avito

    Сама по себе процедура сводится к указанию почты или телефона на выбор, в зависимости от того, что вам удобнее использовать, и отправки специального кода или ссылки. В обоих случаях после выполнения действий, порядок которых будет указан во время отправки сообщения, произойдет перенаправление на отдельную страницу с возможностью указания нового пароля.

    Обращение в службу поддержки

    По необходимости на Авито вполне можно обратиться в службу технической поддержки для уточнения тех или иных деталей, в том числе по части процедуры восстановления или изменения активного пароля. Для этого необходимо воспользоваться специальной формой в разделе «Помощь», доступной вне зависимости от версии и наличия авторизации.

    Подробнее: Как написать в службу поддержки Avito

    Изменение пароля от аккаунта на Avito

    Данное решение будет актуально только в том случае, если после выполнения действий из инструкции у вас не получилось произвести изменение по нестандартным причинам вроде отсутствия доступа к почте и незнания предыдущего пароля. В противном случае стоит сначала попробовать каждый вариант, так как общение со службой поддержки, скорее всего, потребует много времени, особенно если вами используется достаточно активная учетная запись.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *