Способы поиска историй в Instagram

Способы поиска историй в Instagram

Содержание

  • Вариант 1: Просмотр историй
    • Лента историй
    • Архив историй
  • Вариант 2: Внутренний поиск
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Просмотр историй

Из-за специфики историй в Instagram, производить поиск контента данной разновидности по каким-либо определенным критериям практически невозможно. Единственное, что вы можете сделать, это воспользоваться средством просмотра для нахождения нужных публикаций в том или ином разделе мобильного приложения.

Лента историй

Для поиска и просмотра сторис, опубликованных пользователями, на которых вы подписаны, можете использовать ленту в верхней части экрана на главной странице клиента. Ключевым достоинством является то, что список можно свободно листать в правую или левую сторону и пропускать некоторых людей.

Подробнее: Просмотр историй в Instagram

Способы поиска историй в Instagram

В режиме просмотра будет отображаться куда больше материала, нежели в ленте, так как один и тот же пользователь может создавать неограниченное количество публикаций. Таким образом, с целью поиска придется сначала открыть последнюю запись и впоследствии использовать свайп в разные стороны для навигации.

Архив историй

Помимо упомянутой ленты, вы можете найти ранее удаленные сторис в отдельном разделе приложения, но только если в настройках аккаунта была включена функция сохранения публикаций в архив и скрытие было произведено автоматически по прошествии стандартных 24-х часов. Навигация, равно как и вспомогательные инструменты для поиска, полностью идентичны средству просмотра из первого раздела данной инструкции.

Подробнее: Просмотр архива историй в Instagram

Способы поиска историй в Instagram

Отдельно стоит упомянуть раздел «Актуальное», в котором также хранятся сторис, но уже на постоянной основе. И хотя основные особенности полностью идентичны ранее обозначенному, некоторые пользователи нередко делят контент на несколько альбомов, тем самым упрощая поиск для подписчиков.

Вариант 2: Внутренний поиск

Полноценный поиск историй по хэштегам и геометкам, доступный для обычных публикаций, аналогично работает и для историй, если автором были использованы специальные стикеры. К сожалению, в настоящее время невозможно дать гарантию, что метод будет работать в вашем случае, и потому не стоит сильно полагаться на данное решение.

Подробнее: Поиск по хэштегам в Instagram

  • Находясь в мобильном приложении, на нижней панели воспользуйтесь значком поиска и впоследствии коснитесь текстового блока «Поиск». Если вас интересуют истории с использованием конкретного хэштега, с помощью расположенных ниже вкладок перейдите на страницу «Метки».
  • Способы поиска историй в Instagram

  • Заполните текстовое поле в соответствии с нужным тегом, соблюдая привычный формат, и через выпадающий список перейдите к подходящим публикациям. Чтобы начать просмотр историй, достаточно будет просто коснуться общей аватарки альбома, пример которой отмечен на скриншоте.
  • Способы поиска историй в Instagram

  • Аналогичным образом можно поступить и с поиском историй по городам, на этот раз воспользовавшись вкладкой «Места» и коснувшись подходящего варианта. Переход в режим просмотра осуществляется точно так же, путем нажатия по фотографии выбранной подборки.
  • Способы поиска историй в Instagram

    Количество публикаций в данном случае может сильно варьироваться, но при этом регулярно обновляется. Связано это с тем, что отображаются исключительно общедоступные и, что немаловажно, свежие истории, тогда как архивные или актуальные автоматически исчезают из списка.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *