Программы для создания скриншотов

Программы для создания скриншотов

Содержание

  • Lightshot
  • Скриншотер
  • FastStone Capture
  • QIP Shot
  • Joxi
  • Clip2net
  • WinSnap
  • Ashampoo Snap
  • Вопросы и ответы

Пользователям разных операционных систем, например, Windows 10, время от времени приходится применять программы, которые не установлены в первоначальной сборке. Все они нужны для решения тех или иных задач, общих или более конкретных, к числу последних относится и создание скриншота.

Да, сделать снимок экрана можно и стандартными средствам любой ОС, но куда более удобно применять для этих целей одну из множества специализированных программ, с помощью которых можно не только быстро получить желаемое изображение, но и отредактировать его, сохранить и опубликовать или поделиться им с кем-то. Сегодня мы расскажем о лучших программах, предоставляющих все эти возможности.

Lightshot

Lightshot считается одной из лучших программ для создания снимков экрана по одной простой причине — у нее есть функция, которая отличает приложение от множества других. Это возможность быстрого поиска похожих изображений в интернете, что может быть полезно в разных ситуациях (например, в случае необходимости настройки чего-либо). С помощью этого приложения пользователь может не только делать скриншоты, но и редактировать их, а также загружать изображения в социальные сети. Впрочем, подобной функциональностью сегодня никого не удивить.

Программы для создания скриншотов

Недостатком Лайтшот, в сравнении с аналогичными решениями, является ее интерфейс — многих пользователей может оттолкнуть такой неприветливый, примитивный внешний вид. Хотя кто-то, несомненно, расценит это как плюс.

Скачать Lightshot

Урок: Как сделать снимок экрана на компьютере в Lightshot

Скриншотер

В отличии от большинства программ, которые рассматриваются в этой статье, Скриншотер не позволяет редактировать изображения или сразу загружать их в популярные социальные сети. Зато у этого приложения довольно приятный интерфейс и с ним легко работать. Именно за простоту и интуитивность пользователи и ценят этот инструмент для создания снимков экрана, многие часто используют его в играх.

Программы для создания скриншотов

Собственно недостатком этой программы является является то, что мы уже озвучили — невозможность редактирования полученных скриншотов. Но есть и достоинство — эти изображения можно быстро, буквально в один клик, сохранять как на сервер, так и на жесткий диск.

Скачать Скриншотер

Урок: Как сделать снимок экрана в World of Tanks через Скриншотер

FastStone Capture

ФастСтоун Капчер нельзя просто так отнести к приложением для создания скриншотов. Многие пользователи согласятся, что это полноценная система, способная заменить собой практически любой непрофессиональный редактор. Именно за возможности редактирования изображений и ценят программу FastStone Capture. А еще одним ее преимуществом является возможность записи видео с экрана ПК.

Программы для создания скриншотов

Недостаток у этого средства захвата экрана аналогичен таковому у Lightshot — это интерфейс, который здесь еще более запутан, к тому же выполнен на английском языке.

Программы для создания скриншотов
Скачать FastStone Capture

QIP Shot

Квип Шот наравне с FastStone Capture предоставляет пользователям возможность не только делать снимки экрана, но и захватывать с него видео. Кроме этого программу отличает удобный интерфейс, наличие доступа к истории создания и редактирования снимков и видеороликов прямо из главного окна.

Программы для создания скриншотов

Пожалуй, недостатком приложения можно назвать лишь небольшой набор инструментов для редактирования изображений, и все же среди представленных в данном материале решений он один из лучших.

Скачать QIP Shot

Joxi

За последние несколько лет на рынке появились программы, которые поражают своим лаконичным дизайном, который идеально вписывается в интерфейс современной Windows. Именно это выделяет Joxi среди аналогичных решений. Пользователь может быстро войти в систему (это необходимо для сохранения снимков в облаке) через социальные сети, сохранять полученные скриншоты, редактировать их и делать все это в красивом окне.

Программы для создания скриншотов

Среди недостатков стоит отметить наличие версии с расширенным набором функций, за которую потребуется заплатить. К счастью, многим пользователям это попросту не потребуется.

Скачать Joxi

Clip2net

Клип2нет похожа на Joxi, но имеет более богатый набор функций. Так, редактор изображений в этой программе позволяет применять больше инструментов и средств обработки, пользователь может загружать созданные им снимки экрана не только на диск своего ПК, но и на сервер. Дополнительно имеется возможность захвата экрана для записи видео.

Программы для создания скриншотов

Недостаток у данного решения такой же, как и у Джокси — базовая версия не позволяет использовать функциональность приложения на все 100%, а за полную придется заплатить.

Скачать Clip2net

WinSnap

ВинСнеп можно смело назвать наиболее профессиональным и хорошо продуманным из всех рассматриваемых нами сегодня приложений. В нем есть удобный редактор, который содержит разные эффекты и фильтр для обработки скриншотов, их же можно применять и к любым пользовательским фотографиям или простым изображениям.

Программы для создания скриншотов

Из недостатков можно отметить отсутствие возможности записи видео (хотя, напомним, наша статья посвящена исключительно снимкам экрана). При этом WinSnap полностью может заменить собой непрофессиональный графический редактор и идеально подойдет для многоцелевого использования.

Скачать WinSnap

Ashampoo Snap

Ashampoo Snap предоставляет пользователям множество функций и инструментов для работы с изображениями. Сразу же после создания скриншота вы можете переместиться во встроенный редактор, где присутствует множество элементов, позволяющих добавить к картинке необходимые элементы, изменить ее размер, обрезать или экспортировать в другие программы. Отличается Snap от других представителей данного сегмента ПО тем, что позволяет записывать видео с рабочего стола в нормальном качестве. Хотя в нашей сегодняшней подборке этим может похвастаться не только он.

Программы для создания скриншотов

Скачать Ashampoo Snap

Читайте также: Как сделать скриншот онлайн

Существует огромное количество программ для создания скриншотов, но представленные выше являются наиболее популярными и часто скачиваемыми, не говоря уже об их доступности, простоте и удобстве использования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *