Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Содержание

  • Что такое ссылка на страницу ВК
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

В сети интернет ссылки являются неотъемлемой частью любой веб-страницы, позволяя не только получить к ней доступ, но и ознакомиться с кратким содержанием то тексту URL-адреса. На сайте социальной сети ВК ссылки на страницы играют не менее важную и во многом аналогичную роль. В рамках данной статьи мы расскажем все, что нужно знать про адреса ВКонтакте.

Что такое ссылка на страницу ВК

Изначально URL-адрес совершенно любой страницы ВКонтакте представляет собой идентификатор – уникальный в каждом отдельном случае набор цифр. Узнать об ID более подробно вы можете в другой статье на нашем сайте по ссылке ниже.

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Подробнее: Что такое ID ВК

Идентификатор пользовательской страницы или сообщества вне зависимости от типа может изменяться через настройки на любой желаемый владельцем набор символов. При этом в ситуации с новыми аккаунтами и группами подобного рода ссылка отсутствует.

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Подробнее: Как изменить ссылку на страницу ВК

После изменения URL-адрес профиля или паблика можно узнать несколькими способами по инструкции в отдельном нашем материале. Это будет полезно когда ссылка была изменена не вами или вас интересует чужой аккаунт.

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Подробнее: Как узнать логин ВК

Нередко сокращенные варианты адресов используются для добавления на стене прямого упоминания другого пользователя или сообщества. Узнать об этом более подробно можно в другой статье, а также обратив внимание на ниже прикрепленный скриншот.

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Подробнее: Как указать ссылку на человека и группу ВК

Главным отличием любых пользовательских ссылок ВКонтакте является возможность их изменения по желанию владельца страницы. В то же время где-либо указанный ранний вариант адреса станет неработоспособным. В связи с этим для упоминания других страниц сайта лучше всего указывать постоянный ID.

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Читайте также: Как скопировать ссылку ВК

Как-либо видоизменить URL-адрес на страницу с документом, приложением, фотографией или видеозаписью невозможно. При этом с помощью стандартных средств ВКонтакте всегда можно прибегнуть к сокращению ссылки для ее последующего использования.

Что такое ссылка на страницу ВКонтакте

Подробнее: Как сократить ссылку ВК

Заключение

Выше мы постарались дать максимально подробный ответ на поставленный вопрос по части ссылок на страницы в соцсети ВКонтакте. В случае непонимания тех или иных аспектов можете обращаться за уточнениями к нам в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *