Выполняем поиск по картинке в Google

Выполняем поиск по картинке в Google

Содержание

  • Поиск по изображению в Google
  • Вопросы и ответы

Google по праву считается самым популярным и мощным поисковиком в интернете. Система предоставляет множество инструментов для эффективной работы с информацией в сети, в числе которых и функция поиска по картинкам. Она бывает полезна в том случае, если пользователь не располагает достаточной информацией об объекте и имеет под рукой только его изображение. Сегодня мы разберемся с тем, как реализовать поисковой запрос, показав Гуглу графический изображение искомого объекта.

Поиск по изображению в Google

Итак, для того чтобы найти связанную с тем или иным объектом информацию или дополнительные изображения по имеющемся «на руках» графическому файлу, выполните следующее:

  • Зайдите на главную страницу Google и нажмите по ссылке «Картинки», расположенной в правом верхнем углу экрана.
  • Выполняем поиск по картинке в Google

  • В адресной строке станет доступна пиктограмма с изображением фотоаппарата, которой и нужно воспользоваться. Нажмите на нее.
  • Выполняем поиск по картинке в Google

  • Далее действовать можно по одному из двух алгоритмов:
    • Если у вас есть ссылка на изображение, которое находится интернете, скопируйте ее и вставьте в поисковую строку (при этом должна быть активна вкладка «Указать ссылку») и нажмите на кнопку «Поиск по картинке».

      Выполняем поиск по картинке в Google

      Перед вами откроется список результатов, связанных с загруженным изображением. Переходя на представленные в выдаче страницы, вы сможете найти нужную информацию об объекте.

      Выполняем поиск по картинке в Google
      Читайте также: Как пользоваться расширенным поиском Google

    • В том случае, если изображение находится на вашем компьютере, переключитесь на вкладку «Загрузить файл», нажмите по кнопке «Выбрать файл», перейдите в папку с ним в открывшемся системном «Проводнике», выделите и нажмите «Открыть».
      Выполняем поиск по картинке в Google
      Как только файл будет загружен, вы сразу получите результаты поиска. В нашем примере использовалось одинаковое изображение, но имеющее разные названия и размер, результаты поисковой выдачи при этом оказались абсолютно одинаковыми.

    Выполняем поиск по картинке в Google

  • Читайте также: Как выполнить поиск по картинке в Яндексе

    Как видите, создать поисковый запрос по картинке в Google довольно просто. Данная функция вполне может сделать ваш поиск по-настоящему эффективным.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *