Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

Содержание

  • Перенос фотографий с iPhone на компьютер
  • Вопросы и ответы

iTunes – популярный мультимедийный комбайн для компьютеров, который, как правило, используется для управления Apple-устройствами. Эта программа наделена множеством полезных функций и предоставляет возможность обмена данными между ПК и iPhone, iPad, iPod, однако передать фотографии с ее помощью не получится. Но к счастью сделать это можно стандартными средствами операционной системы, о чем мы далее и расскажем.

Читайте также: Как перенести фотографии на айФон через айТюнс

Перенос фотографий с iPhone на компьютер

Для того чтобы перенести фото с айФон на ПК, достаточно воспользоваться встроенным в систему файловым менеджером – «Проводником». Само же подключение мобильного девайса будет осуществляться посредством комплектного USB-кабеля или его качественного аналога.

  • Подключите к компьютеру свой iPhone и разблокируйте его. В случае если на экране появится окно с вопросом «Доверять этому компьютеру?», тапните «Доверять», а затем введите защитный код-пароль.

    Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

    Читайте также: Как подключить айФон к компьютеру

  • Дождитесь, пока ОС Windows определит мобильный девайс, и затем откройте «Проводник» или сразу перейдите в «Этот компьютер». Среди дисков найдите iPhone (может также называться Apple iPhone) и откройте его двойным нажатием левой кнопки мышки (ЛКМ).

    Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

    Читайте также: Как в Windows 10 открыть «Проводник»

  • Далее перейдите в единственную директорию «Internal Storage».
  • Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

  • Через встроенный в операционную систему файловый менеджер доступно только управление изображениями, что нас и интересует в рамках настоящей статьи, а потому во внутреннем хранилище будет доступна всего одна папка — «DCIM», которую и нужно открыть.
  • Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

  • Внутри нее будет содержаться еще одна, две, три, а иногда даже больше папок:
    • 100APPLE – фотографии и скриншоты, сделанные непосредственно на iPhone и хранящиеся сейчас в его памяти;
    • 100CLOUD – изображения, загруженные из интернета, сторонних приложений и облачных хранилищ. Если у вас более одного Apple-устройства и между ними включена синхронизация, здесь могут храниться даже те графические файлы, которые были загружены с другого девайса;
    • 101CLOUD – синхронизированные изображения с других Apple-устройств, если у вас таковые имеются. Например, если у вас есть iPhone и iPad, файлы, содержащиеся в папке 100APPLE на первом, будут находиться в 101CLOUD на втором, и наоборот.

    Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

    Примечание: Первая часть названия папок (числа) может отличаться в большую сторону, но это всегда порядковые номера, начиная со 100.

  • Выберите ту папку, изображения из которой требуется сбросить на компьютер, и выполните следующее:
    • Откройте еще одно окно «Проводника» и перейдите в то расположение, куда будете переносить файлы, и расположите его рядом.
    • Выделите отдельные фотографии с помощью мышки и зажатой клавиши «CTRL» (для указания) или «SHIFT» (для выделения диапазона) либо сразу все комбинацией «CTRL+A».
    • Переместите их в соседнее окно файлового менеджера, открытое на первом шаге этого пункта инструкции, или нажмите «CTRL+C» для копирования, перейдите к папке назначения и нажмите «CTRL+V» для вставки.

    Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

  • Повторите действия из предыдущего пункта с остальными фотографиями, которые требуется перенести, и/или содержимым других папок внутреннего накопителя, после чего айФон можно отключить от компьютера.
  • Как перенести фотографии с iPhone на компьютер

    Существуют и другие методы переноса фото с iPhone на ПК, особенно эффективно с этой задачей справляются аналоги iTunes, в числе которых и программа iTools. В случае если вы не хотите подключать друг к другу устройства по USB-кабелю, наиболее простым и удобным решением будет использование облачных хранилищ – не только фирменного iCloud, но и Dropbox, Google Диск, OneDrive и т. д. Более детально все доступные варианты нами были рассмотрены ранее в отдельной статье.

    Читайте также: Другие способы переноса фотографий с iPhone на компьютер

    Несмотря на то что iTunes не предоставляет возможности переноса фотографий с iPhone на компьютер, решается эта задача довольно просто – достаточно обратиться ко встроенному в Windows «Проводнику».

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *