Выделение текста в Instagram

Выделение текста в Instagram

Содержание

  • Оформление текста
    • Новый шрифт
    • Разновидности текста
    • Надписи в историях
  • Выделение текста для копирования
    • Вариант 1: Телефон
    • Вариант 2: Компьютер
  • Вопросы и ответы

Оформление текста

В основном под выделением текста в рамках Инстаграм имеется в виду оформление – применение разнообразных стилей и эффектов, по умолчанию недоступных ни на сайте, ни в приложении социальной сети. Различные решения можно поделить на несколько категорий в зависимости от требований, будь то просто жирный текст или глобальные изменения.

Новый шрифт

Если вы хотите сделать более заметным текст в каждом разделе приложения, включая и системные пункты, можно внести изменения на глобальном уровне с помощью стороннего ПО. Метод будет актуален в основном для Android-устройств, тогда как на iOS, к сожалению, доступно лишь использование заготовок с различных сайтов.

Подробнее: Изменение шрифта в Instagram

Выделение текста в Instagram

Разновидности текста

Особые виды текста, включающие жирный или зачеркнутый варианты, можно добавить за счет исходников со сторонних онлайн-сервисов или из приложений. Конкретно на компьютере существует и другое, относительно стандартное решение, за счет встроенной таблицы символов, содержащей множество знаков в разных стилях.

Подробнее: Использование жирного и зачеркнутого текста в Instagram

Выделение текста в Instagram

Надписи в историях

Для историй также существует вариант красивого выделения текста, например, посредством использования градиента, имеющего ряд уникальных особенностей и описанного в отдельной инструкции. В крайнем случае, как и для реализации других стилей, можете воспользоваться сторонним ПО, предоставляющим инструменты для работы со шрифтами.

Подробнее: Создание радужного текста в историях Instagram

Выделение текста в Instagram

Рассмотренные варианты оформления в настоящее время являются лишь небольшой частью от общего количества решений, и потому в случае необходимости стоит лишь обратиться к поиску. Особенно это актуально для текста, наносимого напрямую на изображение, а не добавляемого в текстовые поля вроде «Комментариев» или «Описания».

Выделение текста для копирования

Под выделением текста в Instagram может подразумеваться не только оформление, но и буквально выборка материала в том или ином разделе веб-сайта. Если вас интересует именно данная тема, по сути, процедура почти не отличается от работы с аналогичным контентом в любом другом месте, но с оговорками на версию по причине особенностей платформы.

Вариант 1: Телефон

  • Чтобы осуществить выделение текстовых материалов, первым делом откройте облегченную версию сайта в мобильном браузере, так как приложение имеет встроенный запрет на копирование, и найдите подходящее место. Доступна возможность в описании публикаций, комментариях и полях вроде «Номера телефона» или «Имени пользователя», что, вопреки ограничениям, актуально и для официального клиента.
  • Выделение текста в Instagram

  • Каким бы конкретно устройством вы не пользовались, для выделения нужно коснуться и несколько секунд удерживать начальную область материала. При появлении ползунков выполните смещение таким образом, чтобы синяя рамка охватывала каждый нужный символ по аналогии со скриншотом.
  • Выделение текста в Instagram

    После проделанных действий можно произвести копирование. В завершение также отметим, что при активном использовании приложения быстро перейти к нужной записи можно посредством опции «Копировать ссылку», доступной в дополнительном меню «…» на верхней панели.

    Вариант 2: Компьютер

  • Если вами используется компьютерная версия веб-сайта, выделение текста выполнить гораздо проще, в том числе и по причине отсутствия каких-либо ограничений. Для этих целей необходимо найти материал, который требуется скопировать, зажать левую кнопку мыши в начале отрезка и отвести указатель в одну из сторон.
  • Выделение текста в Instagram

  • В качестве альтернативы, что, однако, будет неактуально для активных элементов вроде хэштегов, можете просто несколько раз кликнуть по тексту. Это приведет к автоматическому выделению отдельного слова или целого абзаца в зависимости от произведенного количества нажатий.
  • Выделение текста в Instagram

    Помимо указанного в обоих случаях метода, вполне можно воспользоваться сторонними средствами вроде ботов для Телеграм, позволяющими перенести текст во внутренний чат мессенджера для более удобного взаимодействия. Однако сам по себе принцип выделения, как правило, остается точно таким же в любом случае.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *