Удаление объявлений на Avito с телефона

Удаление объявлений на Avito с телефона

Содержание

  • Способ 1: Снятие объявлений
  • Способ 2: Удаление объявлений
  • Создание жалобы
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Снятие объявлений

Основной метод деактивации собственных объявлений на Avito через официальное мобильное приложение сводится к использованию функции снятия записей с публикации. Данное решение не является полноценным удалением, но в то же время может быть актуально, если через некоторое время потребуется произвести восстановление.

Читайте также: Снятие объявлений на Avito

  • Находясь в приложении, на нижней навигационной панели выберите вкладку «Профиль» и на открывшейся странице найдите объявление, которое требуется удалить. Подойдут записи только из категории «Активные», так как во всех остальных случаях публикации по умолчанию недоступны в поиске торговой площадки.
  • Удаление объявлений на Avito с телефона

  • Выбрав подходящее объявление, в самом начале открывшейся страницы найдите и нажмите кнопку «Снять с публикации». Данное действие необходимо будет в обязательном порядке подтвердить, указав причину деактивации и в разных случаях предоставив дополнительную информацию.
  • Удаление объявлений на Avito с телефона

    Каждая снятая с публикации запись изначально расходует бесплатный лимит в рамках категории, но без полного удаления, описанного далее, всегда можно будет выполнить повторное размещение без изменений. Дополнительно отметим, что точно такой же, но отложенный результат может быть получен, если деактивировать опцию «Автопубликация» в настройках.

    Способ 2: Удаление объявлений

    Полное удаление публикаций через приложение Авито доступно только для «Архивных» или «Завершенных» записей, тогда как «Активные» нужно для начала деактивировать, как было показано в предыдущем разделе инструкции. Также описываемый порядок действий будет актуален и для «Черновиков», которые, однако, все равно исчезнут, если не вносить изменения на протяжении одного месяца.

    Читайте также: Удаление объявлений на сайте Avito

  • С помощью нижней панели мобильного клиента торговой площадки откройте главную страницу «Профиля» и через дополнительное меню перейдите на вкладку «Архив», «Завершенные» или «Черновики». Из представленного списка нужно выбрать удаляемую публикацию одиночным касанием и дождаться загрузки.
  • Удаление объявлений на Avito с телефона

  • Оказавшись на экране с подробной информацией, нажмите по значку с изображением корзины на верхней панели, чтобы избавиться от объявления. Во всплывающем окне также нужно в обязательном порядке произвести подтверждение путем нажатия кнопки «ОК».
  • Удаление объявлений на Avito с телефона

  • Если все сделано правильно, произойдет автоматический переход на предыдущую страницу со списком некогда созданных записей, где будет отображаться и только что удаленный вариант. Несмотря на отображение, публикация будет недоступна другим пользователям при просмотре аккаунта и по аналогии с черновиками автоматически исчезнет по истечении 30 дней.
  • Удаление объявлений на Avito с телефона

    Ускорить процедуру полного удаления вручную, к сожалению, не получится, потому как система предназначена для предотвращения случаев создания повторяющих записей, и даже служба поддержки не окажет содействия. В то же время, это позволяет не терять ценные материалы, предоставляя возможность восстановления, доступную в меню «…» при просмотре подробной информации.

    Создание жалобы

    При просмотре объявлений на Авито или после прямого общения с автором публикации иногда могут возникать подозрения по части нарушения правил, включая обман или введение в заблуждение. Удалить вручную такую запись, конечно же, не получится, и потому в качестве альтернативного решения доступно создание жалобы с помощью соответствующей кнопки.

    Подробнее: Как создать жалобу на продавца на Avito

    Удаление объявлений на Avito с телефона

    Для выполнения указанной задачи придется открыть запись, вызывающую сомнения, пролистать до самого низа, нажать кнопку «Пожаловаться на объявление» и пройти небольшой опрос. Если данное действие ни на что не повлияет, но вас слишком беспокоит наличие подобного рода публикации, можете обратиться в службу поддержки ресурса через отдельную форму.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *