Способы разблокировки объявлений на Avito

Способы разблокировки объявлений на Avito

Содержание

  • Повторная публикация
  • Поиск и удаление похожего
  • Обращение в службу поддержки
  • Самостоятельное снятие объявления
  • Вопросы и ответы

Повторная публикация

Основная и по сути единственная причина блокировки объявлений на Авито заключается в нарушении правил торговой площадки по части публикации идентичных или просто сильно похожих записей. К сожалению, восстановление в таком случае будет недоступно, но при этом ничего не мешает создать новую запись с изменением деталей, приведших к рассматриваемой ситуации.

Подробнее: Создание объявлений на Avito

Способы разблокировки объявлений на Avito

Чтобы при повторном размещении не возникло очередной блокировки, необходимо четко придерживаться правил ресурса, не публиковать копии существующих объявлений и следить за оригинальностью прикладываемых изображений. Более детальных рекомендаций дать не получится, так как все зависит от конкретного случая и отчасти было упомянуто в другой инструкции на сайте.

Поиск и удаление похожего

Бывают такие ситуации, что полностью оригинальное объявление блокируется по причине наличия похожих публикаций, которые, по своей сути, представляют просто копии. Связано это с тем, что автоматическая система проверки не может определить, какой из вариантов является настоящим, и потому удаляет из поиска все, за исключением одной записи.

Способы разблокировки объявлений на Avito

Чтобы такого не было, необходимо найти похожее объявление вручную и воспользоваться кнопкой «Пожаловаться» в нижней части экрана с последующим выбором подходящей причины. В качестве альтернативы также можете самостоятельно обратиться к автору записи и попросить удалить представленные материалы.

Подробнее: Как создать жалобу на продавца на Avito

Способы разблокировки объявлений на Avito

Вышесказанное актуально только для авторских записей, где используются созданные лично вами изображения и описание. Если в публикации изначально присутствуют фото, взятые из интернета, искать и жаловаться на другие записи будет бесполезно.

Обращение в службу поддержки

В дополнение к ранее сказанному, если автор копии поста не идет на контакт и создание жалобы не приводит к нужному результату, можно обратиться напрямую в службу поддержки. Используйте описанную в отдельной инструкции форму для описания проблемы с добавлением ссылок на публикации.

Подробнее: Как написать в службу поддержки Avito

Способы разблокировки объявлений на Avito

Чаще всего поддержка Авито требует доказательства того, что именно вы являетесь автором оригинального объявления, отличающиеся в разных случаях. Как бы то ни было, только такое решение может привести к разблокировке объявления с сохранением платных функций и частичной компенсации.

Самостоятельное снятие объявления

Еще один вариант блокировки объявлений, уже никак не связанный с плагиатом и нарушением правил торговой площадки, сводится к автоматическому снятию публикаций без возможности восстановления по причине успешной продажи товара. Применяется такое ограничение, как правило, к записям, автор которых не реагирует на сообщения пользователей, или по результатам проверки.

Способы разблокировки объявлений на Avito

Восстановить заблокированную публикацию, к сожалению, невозможно, однако вполне можно избежать блокировки, если самостоятельно снять публикацию сразу после успешного заключения сделки. Это приведет к исчезновению записи из результатов поиска, сохранив возможность повторного размещения, и не нарушая при этом никаких правил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *