Как сделать скидку на Avito

Как сделать скидку на Avito

Содержание

  • Способ 1: Изменение настроек объявления
    • Важная информация
    • Вариант 1: Веб-сайт
    • Вариант 2: Приложение
  • Способ 2: Произвольное изменение цены
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Изменение настроек объявления

Скидка в объявлениях на Авито представляет собой, по сути, обычное снижение стоимости, что легко осуществляется через настройки публикации вне зависимости от платформы. В то же время изменение изначально выставленного параметра цены без учета особенностей торговой площадки, скорее всего, не привлечет новых покупателей и не улучшит статистику записи.

Читайте также: Как редактировать объявлений на Avito

Важная информация

Если вы хотите сделать видимую для других пользователей скидку, что выглядит как зачеркнутый ранее установленный ценник, необходимо в качестве значения установить на 20-25% более низкую стоимость, чем была изначально. Только в таком случае на странице объявления отобразится нужная метка, позволяющая в короткие сроки привлечь большое количество покупателей.

Как сделать скидку на Avito

Созданная указанным методом скидка, как правило, остается активной в течение ограниченного периода времени (до двух дней), после чего упоминание прежней стоимости исчезнет. Чтобы снова вернуть указанную метку, необходимо повторно уменьшить цену объявления на те же 25%, но уже он нынешнего значения.

Как сделать скидку на Avito

Можно в качестве альтернативы создать новое объявление, чтобы впоследствии снизить цену и вновь получить метку скидки без весомых потерь по причине уменьшения стоимости. Однако необходимо учитывать, что работать функциональность начинает не раньше, чем через неделю с момента размещения записи при условии отсутствия любых других изменений.

Вариант 1: Веб-сайт

  • Чтобы произвести изменение стоимости через веб-версию торговой площадки, перейдите на главную страницу и с помощью верхней панели откройте «Мои объявления». Здесь нужно переключиться на вкладку «Активные» и кликнуть левой кнопкой мыши по названию публикации.
  • Как сделать скидку на Avito

  • Оказавшись на странице со статистикой и описанием записи, найдите и нажмите кнопку «Редактировать». Не забывайте, что для успешного создания скидки с момента размещения должно пройти не менее одной недели.
  • Как сделать скидку на Avito

  • Пролистайте список пунктов немного ниже, что зависит от категории, и найдите текстовое поле «Цена». Именно сюда нужно вставить значение, которое будет примерно на 25% ниже изначального, как показано в нашем примере.
  • Как сделать скидку на Avito

  • Завершите редактирование публикации таким образом, чтобы любые другие параметры сохранились без изменения. На последней странице подтвердите обновление с помощью кнопки «Сохранить изменения» и дождитесь завершения проверки со стороны администрации ресурса.
  • Как сделать скидку на Avito

    Если все сделано правильно, после перехода на страницу с информацией о публикации старая стоимость будет расположена в правом верхнем углу сразу под установленным только что ценником. В противном случае следует перепроверить порядок действий и соответствие объявления упомянутым ранее условиям.

    Вариант 2: Приложение

  • При использовании мобильного приложения требуемые действия почти не отличаются от веб-сайта. Для начала следует перейти на вкладку «Профиль» с помощью нижнего меню и в категории «Активные» выбрать нужное объявление.
  • Как сделать скидку на Avito

  • В правой части верхней панели коснитесь значка с изображением карандаша, как отмечено на скриншоте. Загрузившуюся после этого страницу следует пролистать ниже и найти текстовое поле «Цена».
  • Как сделать скидку на Avito

  • Коснитесь упомянутого блока, удалите прежнее значение и укажите новое, составляющее не более 75% предыдущей стоимости. Для завершения воспользуйтесь кнопкой «Готово», после чего проверить результат можно будет при открытии публикации из общего поиска по торговой площадке.
  • Как сделать скидку на Avito

    В завершение отметим, что альтернативой ручному изменению стоимости может стать снятие объявления с публикации и указание успешной продажи по сниженной цене. Повторное размещение такой записи приведет к автоматическому появлению метки с зачеркнутым прежним значением, как и должно быть.

    Способ 2: Произвольное изменение цены

    Кроме добавления видимой скидки со специальной меткой, можете изменить описание публикации, добавив в самом конце упоминание торга, что можно обнаружить во многих других объявлениях. Наличие данного условия, как правило, привлекает потенциальных покупателей, хоть и не с такой гарантией, как в предыдущем случае.

    Как сделать скидку на Avito

    Даже при отсутствии сообщения о торге пользователь все равно сможет задать соответствующий вопрос, тогда как само по себе обсуждение стоимости выполняется уже в личных сообщениях или по телефону, где ключевым основаниями для снижения стоимости выступают состояние и комплектация товара. Для ведения более выгодных переговоров можете изначально установить немного более высокую цену, чем планируемая.

    Как сделать скидку на Avito

    При успешной продаже не стоит забывать о снятии объявления с публикации, где нужно выбрать в качестве причины успешную продажу на Авито с последующим указанием реальной прибыли. Особенно это актуально для объявлений, публикуемых многократно, так как повторное размещение такой записи приведет к автоматическому появлению метки из первого способа.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *