Удаление аккаунта в Instagram с телефона

Удаление аккаунта в Instagram с телефона

Содержание

  • Вариант 1: Временная блокировка аккаунта
  • Вариант 2: Полное удаление аккаунта
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Временная блокировка аккаунта

Наиболее безопасный способ удаления учетной записи в Instagram сводится к использованию функции «Временного отключения аккаунта» во внутренних настройках официального веб-сайта. Такое решение отличается тем, что позволит деактивировать профиль, сохранив при этом возможность восстановления буквально в несколько действий.

Подробнее: Временное удаление аккаунта в Instagram с телефона

Удаление аккаунта в Instagram с телефона

Для восстановления удаленного профиля достаточно будет выполнить авторизацию привычным образом в любой удобной версии социальной сети. При этом использовать функцию временной деактивации можно не чаще, чем один раз в две недели.

Вариант 2: Полное удаление аккаунта

По аналогии со временным отключением, выполнить полное удаление учетной записи в Instagram можно исключительно с помощью настольной или упрощенной версии официального веб-сайта. В данном случае нужно учитывать сразу, что восстановление профиля будет недоступно, и потому решение актуально только если нужно избавиться ото всех когда-либо опубликованных материалов.

Открыть страницу удаления аккаунта в Instagram

  • В связи с тем, что полная очистка учетной записи имеет достаточно серьезные последствия, получить доступ к нужной форме можно лишь посредством прямого перехода на специальную страницу. Воспользуйтесь указанной выше ссылкой и на открывшемся экране выполните авторизацию, указав данные от нужного профиля.

    Удаление аккаунта в Instagram с телефона

    Частичной альтернативой может стать справочный центр социальной сети, доступный как с веб-сайта, так и через приложение. В этом случае нужно воспользоваться внутренней поисковой системой, найти страницу с информацией об удалении аккаунта и нажать по отмеченной там же ссылке.

  • Удаление аккаунта в Instagram с телефона

  • Оказавшись на экране «Удаление аккаунта», в первую очередь найдите и коснитесь выпадающего списка «Почему вы хотите удалить профиль». После этого для продолжения во всплывающем окне выберите одну из представленных причин или, коснувшись пункта «Другое», введите собственное сообщение.
  • Удаление аккаунта в Instagram с телефона

  • Если причиной удаления является какая-либо проблема, решение которой не было найдено, можете изучить список ссылок под указанным выше пунктом. Чтобы все же закончить удаление, пролистайте страницу ниже, заполните текстовое поле «Введите пароль еще раз» в соответствии с паролем от аккаунта и нажмите кнопку «Удалить аккаунт».
  • Удаление аккаунта в Instagram с телефона

    Представленный порядок действий в результате приведет к деактивации учетной записи, но с небольшой задержкой, информацию о которой можно было найти ранее на странице «Удаление аккаунта». Обратите внимание, как уже было сказано, после подтверждения восстановление профиля будет невозможно, даже если вы обратитесь в службу поддержки, и задержка в удалении тут не сыграет совершенно никакой роли.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *