Включение доставки в объявлениях на Avito

Включение доставки в объявлениях на Avito

Содержание

  • Информация для покупателей
  • Вариант 1: Веб-сайт
    • Способ 1: Параметры объявления
    • Способ 2: Настройки аккаунта
  • Вариант 2: Мобильное приложение
    • Способ 1: Параметры объявления
    • Способ 2: Настройки аккаунта
  • Обращение в службу поддержки
  • Вопросы и ответы

Информация для покупателей

Если вы хотите приобрести какой-либо товар с доставкой, но автор объявления не предоставил такую возможность, что можно заметить по отсутствию кнопки, рекомендуем все равно обратиться в личные сообщения и уточнить данный аспект. Для тех же целей под блоком с подробным описанием объявления присутствует специальная заготовка обращения.

Подробнее: Написание сообщений продавцу на Avito

Включение доставки в объявлениях на Avito

Обязательно учитывайте то, что безопасная доставка действует только при использовании кнопки на главной странице публикации, тогда как любые сторонние варианты, предложенные продавцом в качестве альтернативы, лучше немедленно игнорировать. Каких-то других решений для покупателя ни на сайте, ни в приложении не предусмотрено, потому как это определяется исключительно автором.

Вариант 1: Веб-сайт

Доставка в рамках объявлений на Авито может быть включена по вашему желанию, как продавца, через параметры каждой отдельной публикации и настройки учетной записи. Отметим, что на сайте торговой площадки действуют определенные ограничения, актуальные вне зависимости от версии, ознакомиться с которыми можете в одной из категорий справочного центра.

Посмотреть требования к объявлениям с доставкой

Способ 1: Параметры объявления

  • Чтобы включить возможность оформления доставки для отдельного объявления на сайте, откройте раздел «Мои объявления» с помощью соответствующей кнопки на верхней панели и выберите нужную публикацию. Также можете перейти к записи любым другим способом.
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

  • Оказавшись на указанной странице, пролистайте содержимое вплоть до блока с мультимедийными файлами и в правой колонке найдите пункт «Доставка в пункт выдачи». Достаточно будет кликнуть по данному ползунку, и нужная кнопка моментально станет доступна каждому потенциальному покупателю.

    Включение доставки в объявлениях на Avito

  • При просмотре публикации от лица автора, к сожалению, нельзя увидеть соответствующую опцию, но все же убедиться в успешном применении новых настроек можно, отыскав запись в глобальном поиске или посетив личный кабинет. Здесь под названием должен будет появиться новый значок автомобиля, указывающий на возможность доставки.

    Включение доставки в объявлениях на Avito

    Способ 2: Настройки аккаунта

  • Для одновременной обработки большого количества объявлений, что зависит от общего числа публикаций, а также с целью включения доставки в каждой новой записи, можно воспользоваться параметрами аккаунта. Чтобы попасть в нужный радел, на верхней панели наведите курсор мыши на собственное имя и выберите «Настройки».
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

  • Пролистайте представленную страницу ниже и найдите пункт «Авито Доставка», расположенный чуть выше уведомлений. Воспользуйтесь единственным доступным в рамках блока ползунком, после чего можете сразу покинуть параметры, так как изменения сохраняются автоматически.
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

    Если в какой-либо публикации ранее отсутствовала кнопка оформления доставки, после выполнения указанного действия функция будет разблокирована по аналогии с первым методом. Конечно же, это актуально исключительно для тех записей, которые полностью соответствуют требованиям торговой площадки.

    Вариант 2: Мобильное приложение

    Через официальный мобильный клиент включение доставки осуществляется теми же двумя способами, сводящимися к изменению параметров отдельного объявления или настроек учетной записи. Аналогичное можно сказать и про идентичные требования, ознакомиться с которыми можете заранее по представленной выше ссылке в справочном центре Авито.

    Способ 1: Параметры объявления

  • Находясь на стартовом экране рассматриваемого приложения, произведите открытие нужного объявления. Для этого проще всего использовать категории на вкладке «Профиль», так как в глобальном поиске публикации отображаются немного по-другому.
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

  • Пролистайте страницу немного ниже и найдите блок «Авито Доставка», расположенный рядом с геометкой. Включение опции выполняется путем смещения соответствующего ползунка без каких-то дополнительных подтверждений.
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

    Убедиться в успешном включении можете попросту вернувшись и обновив список собственных записей. Если в правом нижнем углу миниатюры отображается значок автомобиля, доставка была успешно активирована и доступна каждому покупателю на индивидуальных условиях.

    Включение доставки в объявлениях на Avito

    Способ 2: Настройки аккаунта

  • Для массовой обработки публикаций сначала необходимо открыть вкладку «Профиль» с помощью нижней навигационной панели и нажать по имени пользователя в левом углу экрана. Это приведет к переходу в настройки личного кабинета, которые, в свою очередь, нужно пролистать до пункта «Авито Доставка».
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

  • Коснитесь указанного блока и на загрузившейся странице включите опцию «Авито Доставка». Как и ранее, подтверждение не требуется, тогда как убедиться в успешном сохранении настроек можете через общий список объявлений.
  • Включение доставки в объявлениях на Avito

    Учитывайте, что обратное действие, а именно деактивация указанной опции, приведет к отключению доставки сразу во всех публикациях, включая настроенные вручную. При этом, независимо от используемого решения, применение новых настроек не требует проверки со стороны модерации, как в случае редактирования.

    Обращение в службу поддержки

    При возникновении каких бы то ни было проблем при включении Авито доставки можете обратиться во внутреннюю службу поддержки, чтобы уточнить детали подключения. Так как администрация в основном помогает консультацией, а не применением настроек, которые могут свободно меняться владельцем аккаунта через личный кабинет, это актуально лишь для получения справки.

    Подробнее: Обращение в службу поддержки на Avito

    Включение доставки в объявлениях на Avito

    Если говорить точнее, то создавать заявку следует в разделе «Доставка» из категории «Продавцу», указав номер заказа, если можете, и в обязательном порядке добавив текстовое описание ситуации. Как правило, ответ от живого специалиста поступает через мессенджер практически моментально вне зависимости от дня недели или времени суток.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *