Способы создания рамок для Instagram

Способы создания рамок для Instagram

Содержание

  • Способ 1: Стандартные возможности
  • Способ 2: Готовые решения
  • Способ 3: Сторонние приложения
  • Способ 4: Онлайн-сервисы
  • Способ 5: Создание коллажей
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Стандартные возможности

Из-за того, что в официальном мобильном приложении Instagram, которое также является самой продвинутой версией, отсутствуют инструменты для добавления рамок, самым доступным решением могут стать обычные кисти. Для использования такой возможности нужно создать историю, перейти ко внутреннему редактору и на верхней панели нажать по отмеченной на скриншоте кнопке.

Способы создания рамок для Instagram

Создание рамки заключается в самостоятельном рисовании в зависимости от ваших требований, используя для этого панели в разных частях экрана. Акцентировать внимание на деталях мы не будем, так как актуальность решения стоит под сомнением.

Способы создания рамок для Instagram

В качестве альтернативы можно воспользоваться стикером вставки изображений поверх существующего содержимого, опять же, в пределах редактора историй. Если постараться, можно создать достаточно эффектную рамку из различных снимков, аккуратно расставленных в разных частях основного файла.

Способ 2: Готовые решения

На просторах интернета, например, на сайте сервиса Pinterest, можно найти массу готовых шаблонов рамок, которые остается лишь наложить на нужные вам изображения и впоследствии добавить в Инстаграм. Для этих целей лучше всего использовать сторонние графические редакторы вроде Adobe Photoshop, на основе которого процедура будет продемонстрирована далее.

Читайте также: Оформление фото и создание рамки в Adobe Photoshop

  • Первым делом нужно найти или самостоятельно создать исходник рамки. Если вы решили использовать чужие материалы, проследите за поддержкой прозрачности, тогда как создание нового материала было описано в другой статье.
  • Способы создания рамок для Instagram

  • Откройте Фотошоп и через меню «Файл» начните создание нового изображения. Значения в блоке «Разрешение» нужно устанавливать на свое усмотрение в зависимости от размера фотографии и рамки.
  • Способы создания рамок для Instagram

  • Заранее подготовленный файл для публикации перетащите в рабочую область редактора, отмасштабируйте и выровняйте. В качестве альтернативы можете просто открыть исходную фотографию.
  • Способы создания рамок для Instagram

  • Сохраненную ранее рамку в формате PNG нужно добавить аналогичным образом и разместить в нужном месте. Для оформления используйте стили слоя и прочие инструменты, останавливаться на разборе которых мы не будем.

    Способы создания рамок для Instagram

    Комбинируя различные эффекты, вполне реально добиться уникального результата. Также не стоит забывать про фильтры самого Фотошопа, позволяющие добавлять размытие по рамке и многое другое.

  • Способы создания рамок для Instagram

  • Произвести сохранение можно через меню «Файл», воспользовавшись пунктом «Сохранить как» и установив подходящие параметры. Для Instagram отлично подойдет как формат PNG, так и JPG, учитывая, что именно второй гарантирует лучшую передачу оттенков.

    Способы создания рамок для Instagram

    Загрузку итоговой работы в социальную сеть можно выполнить как с компьютера, руководствуясь описанными рекомендациями из другой статьи на сайте, так и через приложение. Обратите внимание, что только в мобильном клиенте имеются вспомогательные фильтры, позволяющие значительно улучшить внешний вид изображения.

    Подробнее: Добавление изображений в Instagram

  • Способы создания рамок для Instagram

    Для выполнения указанной задачи, если вам неудобно использовать сторонние программы, можно ограничиться стандартными инструментами редактора сторис. В этом случае нужно наложить файл с рамкой поверх существующего и разместить в нужном месте, как было рассказано в другой упомянутой ранее инструкции.

    Способ 3: Сторонние приложения

    В настоящее время существует огромное количество графических редакторов для мобильных устройств, позволяющих накладывать рамки самыми разными способами от использования отдельной функции до объединения изображений. Первый вариант мы рассмотрим детально на примере одной такой программы, тогда как второй уже был рассмотрен на примере Фотошопа.

    Скачать InstaSize из App Store
    Скачать InstaSize из Google Play Маркета

  • Выполните загрузку и установку приложения по одной из указанных выше ссылок и произведите приобретение подписки, если требуется доступ к полному набору функций. После этого на стартовой странице нажмите кнопку с иконкой «+» и выберите один из представленных форматов.

    Способы создания рамок для Instagram

    Если нужно добавить фото, то одновременно поддерживается загрузка не более чем одного снимка. Прочие форматы рассматривать не будем, но при желании можете попробовать их самостоятельно.

  • Способы создания рамок для Instagram

  • Оказавшись на главной странице редактора, в первую очередь следует с помощью нижней панели перейти на отмеченную вкладку «Обрезка» и выбрать один из представленных размеров. Это нужно для того, чтобы изначально адаптировать изображения под тот или иной раздел Инстаграма.

    Подробнее: Размеры изображений и видео для Instagram

  • Способы создания рамок для Instagram

  • Сохраните изменения с помощью галочки на верхней панели и, вернувшись на предыдущий экран, коснитесь инструмента с изображением рамки, как показано в нашем примере. Здесь с помощью ползунка можно установить размер, актуальный одновременно для всех возможных вариантов оформления.

    Способы создания рамок для Instagram

    Если вас не устраивает стандартный белый стиль, можете изменить цвет, добавить фото, включая заблюренный вариант, или воспользоваться наборами от разработчиков приложения. К сожалению, использовать в пределах одного проекта можно не более одного стиля, но ничего не мешает в будущем после сохранения обработать то же самое изображение.

  • Способы создания рамок для Instagram

  • Завершите подготовку файла к экспорту и нажмите кнопку «Поделиться» над нижней панелью. После сохранения на экране появится всплывающее окно с возможностью выбора «Instagram» для быстрого создания публикации.

    Способы создания рамок для Instagram

    Указанный пункт позволит сразу выбрать формат записи, будь то пост для ленты или история, и перенести изображение в соответствующий внутренний редактор официального клиента социальной сети. Остается лишь выполнить размещение по аналогии с любой другой публикацией такой же разновидности.

  • Способы создания рамок для Instagram

    Главным недостатком решений для мобильных устройств является необходимость приобретения платных подписок в большинстве случаев, чего нельзя сказать о средствах для ПК. В то же время лишь таким образом можно произвести публикацию готового изображения напрямую в Instagram без сохранения и ручной загрузки.

    Способ 4: Онлайн-сервисы

    Помимо полноценных графических редакторов, требующих установки на устройство, на просторах интернета можно найти онлайн-сервисы, предоставляющие схожие возможности. Если у вас нет проблем со скоростью и качеством соединения, решение может стать лучшим выбором среди представленных в рамках инструкции.

    Онлайн-сервис Canva

  • Воспользуйтесь указанной выше ссылкой и, оказавшись на главной странице, выполните авторизацию, что части необходимо для успешного сохранения в будущем. По завершении на том же экране перейдите на вкладку «Соцсети» и среди вариантов выберите «Публикация в Instagram» или «История в Instagram».
  • Способы создания рамок для Instagram

  • Чтобы добавить новое фоновое изображение, с помощью боковой панели откройте раздел «Загрузки», нажмите кнопку «Загрузить медиа» и выберите подходящий файл на устройстве. Если вы ранее уже работали с данным ресурсом, в качестве альтернативы можете использовать фотографии из списка «Изображения».

    Способы создания рамок для Instagram

    Щелкнув по миниатюре нужного файла, используйте боковые обрамления для масштабирования. Если требуется, можете аналогичным образом добавить сразу несколько картинок, каждая из которых редактируется отдельно.

  • Способы создания рамок для Instagram

  • Нажмите кнопку «Эффекты» на верхней панели редактора, пролистайте список до самого низа и найдите раздел «Frames». При выборе данного набора воспользуйтесь опцией «Подключить», чтобы выполнить разблокировку.
  • Способы создания рамок для Instagram

  • Вернувшись в раздел «Эффекты», найдите новый блок «Frame» и нажмите «Показать все». Из данного списка достаточно будет просто выбрать рамку, чтобы она автоматически применилась к изображению, как показано в примере.
  • Способы создания рамок для Instagram

  • Если вас не устраивает такой вариант, можете переключиться на вкладку «Элементы», найти категорию «Рамки» и нажать «Показать все». Представленные здесь эффекты добавляются на изображение в качестве отдельных элементов, каждый из которых может иметь собственную фотографию.

    Способы создания рамок для Instagram

    Перетащите один из шаблонов в рабочую область редактора, отредактируйте и перейдите на вкладку «Загрузки». Таким же образом нужно захватить и переместить один из файлов в область только что добавленной рамки.

  • Способы создания рамок для Instagram

  • Завершив внесение изменений, для сохранения итоговой работы в правом верхнем углу веб-сайта нажмите кнопку «Скачать» и установите подходящие параметры экспорта. К сожалению, разрешение свыше 1080×1080 будет недоступно без оформления платной подписки.
  • Способы создания рамок для Instagram

    Осуществить публикацию в Инстаграме можно с помощью веб-сайта и официального клиента социальной сети. Также данный онлайн-сервис имеет собственное одноименное приложение, позволяющее производить экспорт напрямую без предварительного сохранения.

    Способ 5: Создание коллажей

    Помимо представленных ранее решений, добавить рамку к публикации в Инстаграме, в том числе стандартными средствами, можно путем создания коллажа. Для этих целей будет достаточно открыть внутренний редактор историй, на одной из боковых панелей нажать кнопку с подписью «Коллаж» и на свое усмотрение заполнить представленные рамки.

    Подробнее: Создание коллажа в Instagram

    Способы создания рамок для Instagram

    Значительно улучшить внешний вид публикации можно путем использования сторонних графических редакторов, некоторые из которых были упомянуты ранее. Кроме этого, такой подход является единственным способом размещения коллажей в рамках обычных постов для ленты социальной сети.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *