Поиск объявлений по номеру на Avito

Поиск объявлений по номеру на Avito

Содержание

  • Важная информация
  • Способ 1: Стандартный поиск
    • Вариант 1: Веб-сайт
    • Вариант 2: Приложение
  • Способ 2: Сторонние средства
    • Вариант 1: Яндекс
    • Вариант 2: Google
  • Вопросы и ответы

Важная информация

Прежде чем приступить к поиску объявлений на Авито по номеру, необходимо учесть, что речь пойдет исключительно об уникальном идентификаторе каждой публикации, получить который можно из адресной строки браузера или со страницы с подробной информацией. Если вас интересует поиск определенной записи по изначально указанному телефону автора, к сожалению, ничего сделать не получится.

Поиск объявлений по номеру на Avito

Указанное ограничение связано как минимум с тем, что ни в одном из разделов торговой площадки не фигурируют текстовые поля с нужной информацией, которые может индексировать тот или иной поиск. В этом можете убедиться сами, воспользовавшись кнопкой «Показать номер» и во всплывающем окне попытавшись выделить реквизиты, на самом деле представляющие собой статичный графический файл.

Способ 1: Стандартный поиск

Наиболее простой метод поиска объявлений по номеру сводится к использованию стандартной поисковой системы, принимающей в качестве запроса не только читабельные сочетания ключевых слов, но и уникальные идентификаторы. Единственным и главным ограничением в таком случае является то, что искомая запись в обязательном порядке должна иметь статус опубликованной и легко находиться традиционными способами.

Вариант 1: Веб-сайт

  • Если вам удобнее использовать веб-сайт рассматриваемого сервиса, откройте главную страницу и с помощью выпадающего списка «Город или регион» выберите «Россию». Это можно проигнорировать, но лучше все же не ограничивать работу поиска определенным регионом или населенным пунктом.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • Кликните левой кнопкой мыши по текстовому полю «Поиск по объявлениям» и введите идентификатор нужной публикации без лишних разделений и символов, исключив «№». Чтобы перейти к списку результатов, используйте кнопку «Найти» или клавишу «Enter» на клавиатуре.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • При успешном нахождении подходящего актуального материала публикация отобразится на странице «Объявления по запросу» на самой верхней позиции. Также может появиться блок «VIP-объявления», если автор записи использовал платные услуги продвижения.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

    Убедиться в том, что найдена публикация именно с тем номером, который использовался в качестве запроса, можете посетив страницу с подробной информацией и ознакомившись с адресом в соответствующем поле браузера. Также идентификатор в любом случае указывается под блоком с контактами.

    Вариант 2: Приложение

  • Поиск объявлений на Авито по номеру через официальное мобильное приложение практически не отличается от веб-сайта в плане требуемых действий. Для начала нужно перейти на вкладку «Поиск» с помощью навигационной панели, в правом верхнем углу открыть настройки и в качестве «Города или региона» установить «Россию», чтобы не ограничивать отображение результатов.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • Вернувшись на главную страницу с помощью кнопки «Показать объявления», коснитесь текстового поля «Поиск в России» и любым удобным образом введите идентификатор. Как и ранее, нужно исключить любые разделения или другие символы и нажать «Найти».
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • Если объявление с указанным номером существует, на странице отобразится соответствующий результат в единственном количестве. Чтобы ознакомиться с подробной информацией, достаточно будет коснуться блока с фотографией и кратким описанием, игнорируя другие кнопки.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

    Открывшаяся публикация не отличается от других записей, найденных прочими способами. Для проверки соответствия номеру, если нужно, следует пролистать страницу объявления до самого низа, так как здесь попросту нет адресной строки.

    Способ 2: Сторонние средства

    Известные поисковые системы, из которых нами будет рассмотрен Google и Яндекс, позволяют находить объявления на Авито по уникальному идентификатору, если при этом воспользоваться специальным кодом. Основным преимуществом данного решения является то, что можно искать не только активные, но и уже закрытые публикации, исключенные из результатов стандартного поиска.

    Читайте также: Поиск и просмотр закрытых объявлений на Avito

    Вариант 1: Яндекс

    Из-за того, что рассматриваемая торговая площадка является исключительно русскоязычным ресурсом, лучше всего для поиска объявлений по номеру использовать Яндекс. Связано это с куда более углубленной индексацией российских веб-сайтов, что практически гарантирует нахождение, как правило, актуальных публикаций.

    Перейти на главную страницу поиска Яндекс

  • Находясь на стартовой странице рассматриваемой поисковой системы, в текстовое поле «Найдется все» для начала введите номер искомого объявления. Чтобы исключить любые другие ресурсы, через одиночный пробел после идентификатора также нужно добавить специальный представленный ниже код.

    site:avito.ru

  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • Если все было сделано правильно и нужная публикация все еще доступна для нахождения, на одной из первых позиций в списке результатов будет представлена ссылка на объявление. Определить нужный блок можете прямо отсюда, обратив внимание на последние цифры в адресе страницы, на которую ссылается та или иная запись.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

    Точное место в списке, равно как и наличие нужной публикации, напрямую зависит от количества посещений, даты размещения и, конечно же, статуса записи. К сожалению, в данном случае исключить любые другие результаты невозможно.

    Вариант 2: Google

    Скорее в качестве альтернативы, можно попробовать воспользоваться поисковой системой Google, как минимум, обеспечивающей более строгую фильтрацию результатов. Главный недостаток в таком случае сводится к менее активной и по большей части поверхностной индексации сайта Avito, что в конечном счете приводит к ошибкам поиска.

    Перейти на главную страницу поиска Google

  • В зависимости от устройства, откройте веб-сайт в браузере или официальное приложение и в первую очередь заполните основное текстовое поле в соответствии с идентификатором объявления. После этого через одиночный пробел, как и ранее, добавьте представленный ниже код.

    site:avito.ru

  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • На первой и скорее всего единственной позиции будет представлена искомая публикация на веб-сайте Авито, при просмотре информации о которой можно лишний раз убедиться в совпадении идентификатора. К сожалению, в большинстве случае такого рода запросы будут завершаться ошибкой по указанным ранее причинам.
  • Поиск объявлений по номеру на Avito

  • Чтобы незначительно повысить точность, можно во время поиска заключить цифры в двойные кавычки. Это необходимо для того, чтобы Google игнорировал любые результаты, где нет упоминания нужного набора символов целиком.

    Поиск объявлений по номеру на Avito

    Как видно из двух рассмотренных решений, использовать на свое усмотрение можно как настольную, так и мобильную версию предпочитаемой поисковой системы. Ни сами по себе результаты, ни их точность, как правило, не меняются на разных платформах.

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *