Ведение Instagram с компьютера

Ведение Instagram с компьютера

Содержание

  • Вариант 1: Стандартные возможности
  • Вариант 2: Мобильная версия сайта
  • Вариант 3: Creator Studio
  • Вариант 4: Facebook Ads Manager
  • Вариант 5: Расширения для браузера
  • Вариант 6: Эмуляторы смартфона
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Стандартные возможности

Для того чтобы вести Instagram с компьютера, вполне достаточно использовать официальный веб-сайт, доступный по представленной ниже ссылке. К сожалению, в данном случае можно воспользоваться лишь основными функциями социальной сети, и некоторые из них рассмотрены далее.

  • При использовании профиля нередко возникает необходимость внесения некоторых изменений в настройки, что отчасти позволяет делать веб-сайт. В отдельном разделе можно изменить личные данные, посмотреть информацию о сессиях и даже переключиться между закрытым и открытым аккаунтом.
  • Ведение Instagram с компьютера

  • Несмотря на отсутствие инструментов для публикации изображений, Инстаграм позволяет менять фотографию профиля. Делается это при нажатии по действующей аватарке на странице учетной записи.
  • Ведение Instagram с компьютера

  • Единственный вид контента, который может быть загружен и настроен через веб-сайт, это видео IGTV. Для этого достаточно открыть одноименный раздел, воспользоваться кнопкой «Загрузить» и следовать рекомендациям.
  • Ведение Instagram с компьютера

  • Из социальных функций на сайте по умолчанию доступна возможность комментирования и оценки различных публикаций, подписка на других пользователей и общение через Direct. Особого внимания заслуживает внутренний мессенджер, так как он практически не ограничен в сравнении с приложением.
  • Ведение Instagram с компьютера

    Без использования вспомогательных средств также доступны и более очевидные вещи вроде ленты, включая сторис друзей, списка лучших публикаций и системы поиска по сайту. Мы не будем делать акцент на каждой детали, так как практически каждая возможность заслуживает отдельного рассмотрения, но в то же время вряд ли вызовет вопросы.
    Вариант 2: Мобильная версия сайта

    В любом интернет-браузере на компьютере можно прибегнуть ко встроенному эмулятору, позволяющему использовать полноценную мобильную версию веб-сайта. Это особенно полезно в случае с Instagram, так как становятся доступны, хоть и в ограниченном виде, инструменты для публикации фотографий, видеозаписей и сторис.

  • Чтобы включить режим эмуляции, откройте консоль браузера с помощью клавиши «F12» на клавиатуре и воспользуйтесь кнопкой «Toggle device toolbar». Впоследствии вкладку нужно в обязательном порядке обновить любым удобным способом, не закрывая окно с кодом страницы.

    Подробнее: Открытие консоли в браузере на ПК

  • Ведение Instagram с компьютера

  • Если все сделано правильно, после перезагрузки дизайн сайта изменится, предоставив несколько новых элементов. Для загрузки обычных публикаций следует использовать кнопку «+» в центре нижней панели, тогда как добавить историю можно с помощью блока «Ваша история» на домашней вкладке.
  • Ведение Instagram с компьютера

  • Во время публикации доступны привычные фильтры, добавление подписи, геоданных, меток пользователей и даже альтернативного текста. Инструменты в данном случае почти не отличаются от аналогичных на смартфоне.

    Ведение Instagram с компьютера

    При создании сторис можно воспользоваться полноценным редактором, ограниченным, по сути, лишь в плане стикеров. К сожалению, по этой причине вы не сможете указать хештег, поставить метку или добавить какой-либо кликабельный элемент.

  • Ведение Instagram с компьютера

    Остальные функции веб-сайта остаются практически без изменений, позволяя производить различные социальные действия и настраивать аккаунт. Да и в целом, данный режим удобно использовать именно для постинга, так как значительно снижается разрешение фотографий и размеры интерфейса.

    Вариант 3: Creator Studio

    С помощью онлайн-сервиса Creator Studio от Facebook можно производить множество манипуляций над учетной записью в Instagram, предварительно привязав страницы друг к другу. Такое решение станет отличной и относительно более удобной альтернативой эмулятору мобильной версии веб-сайта.

    Перейти на сайт Creator Studio

  • Воспользуетесь представленной выше ссылкой и выполните авторизацию в профиле на Facebook. После этого на верхней панели кликните по значку Instagram и нажмите кнопку «Привязать аккаунт».
  • Ведение Instagram с компьютера

  • Через всплывающее окно выполните авторизацию в Инстаграме и впоследствии нажмите «Продолжить как».

    Ведение Instagram с компьютера

    Для завершения процедуры потребуется воспользоваться мобильным приложением, следуя рекомендациям сервиса.

  • Ведение Instagram с компьютера

  • Разобравшись с настройкой, можно приступать к использованию сервиса, основной возможностью которого является публикация записи в Instagram по аналогии с Facebook. Для перехода к редактору разверните выпадающее меню «Создать публикацию» в левой колонке и выберите один из вариантов.

    Ведение Instagram с компьютера

    При настройке доступно несколько блоков для контента и описания, а также ряд дополнительных параметров. С каждым элементом лучше ознакомиться самостоятельно, изучив соответствующую справку.

  • Ведение Instagram с компьютера

    Так как сервис в первую очередь нацелен на обладателей рекламных аккаунтов, вполне можно воспользоваться инструментами анализа учетной записи и отдельных публикаций или монетизации. Лучше всего комбинировать средство с далее рассмотренным бизнес-менеджером.

    Вариант 4: Facebook Ads Manager

    Если вы ведете бизнес-аккаунт в Instagram, лучшим решением будет управление контентом через Facebook Ads Manager. В таком случае можно настраивать и публиковать рекламу через весьма удобную панель управления на веб-сайте с компьютера, как было рассказано в отдельной инструкции.

    Подробнее: Управление рекламой в Instagram через Facebook

    Ведение Instagram с компьютера

    Вариант 5: Расширения для браузера

    На сегодняшний день для Instagram существует весьма большое количество браузерных расширений, предоставляющих самые разные возможности, будь то постинг или скачивание контента. Подобное ПО следует использовать в тех случаях, когда какую-либо задачу не получается выполнить стандартными средствами.

    Ведение Instagram с компьютера

    Отыскать подходящее дополнение можно путем посещения магазина расширений и поиска по ключевому слову «Instagram». Упоминать отдельные варианты в данном случае нет смысла.

    Вариант 6: Эмуляторы смартфона

    Последним средством для ведения Instagram с компьютера являются эмуляторы операционной системы Android, позволяющие использовать полноценное мобильное приложение. И хотя такое решение снимает практически все ограничения по части функций, все же выдвигает высокие требования к ПК и может быть неудобным из-за разницы в соотношении сторон.

    Подробнее:
    Аналоги BlueStacks
    Эмуляторы Android для ПК

    Ведение Instagram с компьютера

    Для использования эмулятора следует выбрать и установить соответствующую программу с официального сайта. Впоследствии используйте встроенный магазин приложений, чтобы найти и добавить Instagram по аналогии с телефоном.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *