Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Содержание

  • Регистрация в Скайпе
  • Основные ошибки при регистрации
  • Что делать, если не удается зарегистрироваться?
  • Вопросы и ответы

Программа Skype предлагает огромный набор возможностей для общения. Пользователи могут организовывать через неё телезвонки, текстовую переписку, видеозвонки, конференции, и т.д. Но, для того, чтобы приступить к работе с этим приложением, нужно предварительно зарегистрироваться. К сожалению, бывают случаи, когда произвести процедуру регистрации в Скайпе не удается. Давайте узнаем основные причины этого, а также выясним, что делать в подобных случаях.

Регистрация в Скайпе

Самой распространенной причиной того, что пользователь не может зарегистрироваться в Скайпе, является тот факт, что при регистрации он делает что-то неправильно. Поэтому, вначале, вкратце взглянем на то, как правильно зарегистрироваться.

Существует два варианта регистрации в Скайпе: через интерфейс программы, и через веб-интерфейс на официальном сайте. Взглянем, как это делается, с помощью приложения.

После запуска программы, в стартовом окне, переходим по надписи «Создать учетную запись».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Далее, открывается окно, где нужно провести регистрацию. По умолчанию регистрация проводится с подтверждением номера мобильного телефона, но можно будет провести её и при помощи электронной почты, о чем сказано чуть ниже. Итак, в открывшемся окне, указываем код страны, а чуть ниже вводим номер своего реального мобильного телефона, но без кода страны (то есть, для россиян без +7). В самом нижнем поле вводим пароль, через который в будущем вы будете заходить в аккаунт. Пароль должен быть максимально сложным, чтобы его не взломали, желательно состоять как из буквенных, так и из цифровых символов, но обязательно запомните его, иначе не сможете войти в свою учетную запись. После заполнения этих полей, жмем на кнопку «Далее».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

В следующем окне вводим своё имя и фамилию. Вот тут, при желании, можно как раз использовать не реальные данные, а псевдоним. Жмем на кнопку «Далее».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

После этого, на указанный выше номер телефона приходит сообщение с кодом активации (поэтому очень важно указать именно реальный номер телефона). Этот код активации вы должны ввести в поле в открывшемся окне программы. После этого, жмем на кнопку «Далее», что служит, собственно, окончанием регистрации.

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Если вы хотите совершить регистрацию с помощью электронной почты, то в окне, где предлагается ввести номер телефона, перейдите по записи «Использовать существующий адрес электронной почты».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

В следующем окне вводим свою реальную электронную почту, и пароль, который собираетесь использовать. Жмем на кнопку «Далее».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Как и в предыдущий раз, в следующем окне вводим фамилию и имя. Для продолжения регистрации, жмем на кнопку «Далее».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

В последнем окне регистрации нужно ввести код, который пришел на указанный вами почтовый ящик, и нажать на кнопку «Далее». Регистрация завершена.

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Некоторые пользователи предпочитают регистрацию через веб-интерфейс браузера. Для начала этой процедуры, после перехода на главную страницу сайта Skype, в верхнем правом углу браузера нужно нажать на кнопку «Войти», а затем перейти по надписи «Зарегистрируйтесь».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Дальнейшая процедура регистрации полностью аналогичная той, которую мы описывали выше, используя как пример процедуру регистрации через интерфейс программы.

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Основные ошибки при регистрации

Среди основных ошибок пользователей при регистрации, из-за которых не получается успешно завершить данную процедуру, является введение уже зарегистрированных в Скайпе электронной почты или телефонного номера. Программа сообщает об этом, но не все юзеры обращают на данное сообщение внимание.

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

Также, некоторые пользователи во время регистрации вводят чужие или не реальные номера телефонов, и адреса электронной почты, думая, что это не столь важно. Но, именно на эти реквизиты приходит сообщение с кодом активации. Поэтому, неправильно указав номер телефона или e-mail, вы не сможете завершить регистрацию в Скайпе.

Также, при вводе данных, особенное внимание обращайте на раскладку клавиатуры. Старайтесь не копировать данные, а вводить их вручную.

Что делать, если не удается зарегистрироваться?

Но, изредка бывают все-таки случаи, когда вы вроде бы всё сделали правильно, но зарегистрироваться всё равно не получается. Что тогда делать?

Попробуйте сменить метод регистрации. То есть, если у вас не получается зарегистрироваться через программу, то попробуйте провести процедуру регистрации через веб-интерфейс в браузере, и наоборот. Также, иногда помогает простая смена браузеров.

Если к вам не приходит код активации на почтовый ящик, то проверьте папку «Спам». Также, можно попробовать использовать другой e-mail, или провести регистрацию через номер мобильного телефона. Аналогично, если не приходит SMS на телефон, попробуйте использовать номер другого оператора (при наличии у вас нескольких номеров), или провести регистрацию через электронную почту.

В редких случаях, встречается проблема, что при регистрации через программу вы не можете ввести свой адрес электронной почты, потому что поле, предназначенное для этого, не активно. В этом случае, нужно произвести удаление программы Скайп. После этого, удалить всё содержимое папки «AppDataSkype». Одним из способов попасть в данную директорию, если вы не хотите шерстить свой жесткий диск с помощью Проводника Windows, является вызов диалогового окна «Выполнить». Для этого, просто набираем на клавиатуре сочетание клавиш Win+R. Далее, вводим в поле выражение «AppDataSkype», и жмем на кнопку «OK».

Проблемы Skype: затруднения при регистрации

После удаления папки AppDataSkype, нужно установить программу Skype заново. После этого, если вы все сделаете правильно, ввод электронной почты в соответствующем поле должен стать доступным.

В целом, нужно отметить, что проблемы при регистрации в системе Skype сейчас встречаются значительно реже, чем это было раньше. Данная тенденция объясняется тем, что регистрация в Скайпе в настоящее время значительно упрощена. Так, например, ранее при регистрации имелась возможность вводить дату рождения, что иногда приводило к ошибкам регистрации. Поэтому, даже советовали данное поле вообще не заполнять. Сейчас же, львиная доля случаев с неудачной регистрацией вызвана простой невнимательностью пользователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *