Как сделать абзац 1,25 см в Microsoft Word

Как сделать абзац 1,25 см в Microsoft Word

Отступ абзаца в 1,25 см используется в дипломных или курсовых работах, рефератах или научных статьях. Сделать его можно во всем документе Microsoft Word, даже если тот уже полностью готов, и теперь требуется правильно его оформить. Для этого действуйте согласно инструкции:

  • Щелкните правой кнопкой мышки по пустому месту в документе, чтобы отобразить контекстное меню. В списке нажмите на параметр «Абзац».
  • Как сделать абзац 1,25 см в Microsoft Word

  • На вкладке с настройкой отступов и интервалов найдите блок «Отступ». Раскройте меню первой строки и выберите соответствующий пункт.
  • В поле справа с помощью стрелок введите нужное значение – «1,25 см». Чтобы изменения вступили в силу, нажмите на кнопку «ОК».
  • Как сделать абзац 1,25 см в Microsoft Word

    Окно закроется, а при наборе текста в документе красная строка с отступом в 1,25 см будет появляться автоматически.

    Читайте также: Настраиваем отступы и интервалы в MS Word

    Чтобы сделать отступы в готовом документе, для начала рекомендуется выделить весь текст. Сделать это можно с помощью комбинации клавиш «Ctrl + A» или верхней панели задач, выбрав на вкладке «Главная» в блоке «Редактирование» опцию «Выделить», затем «Выделить все». После этого остается щелкнуть правой кнопкой мыши по тексту и открыть контекстный список опций.

    Как сделать абзац 1,25 см в Microsoft Word

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *