Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

Содержание

  • Решаем ошибку «Торрент неверно закодирован» в Windows 7
    • Способ 1: Исправление ошибок реестра
    • Способ 2: Проверка системы на вирусы
    • Способ 3: Восстановление ассоциаций файлов типа EXE
    • Способ 4: Обновление торрент-клиента
    • Способ 5: Загрузка другого торрент-файла
  • Вопросы и ответы

Сейчас огромное количество пользователей время от времени задействуют технологию торрент для скачивания различных материалов. В качестве средства для загрузки в большинстве случаев используется специальная программа, предварительно установленная в операционную систему. Иногда с открытием файлов перед скачиванием возникает ошибка с текстом «Торрент неверно закодирован», после чего софт либо закрывается, либо не получается открыть объект. Сегодня мы хотим продемонстрировать доступные методы решения этой неполадки, взяв за пример Windows 7.

Решаем ошибку «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

Рассматриваемая проблема может быть связана с самим клиентом и с отдельным файлом или функционированием ОС. Однозначный ответ дать сразу не получится, поэтому остается лишь по порядку выполнять приведенные далее рекомендации, чтобы в максимально короткий срок и с наибольшей эффективностью справиться с поставленной задачей. Мы затронем тему как общей работоспособности программы, так и операционной системы, но давайте начнем с самого простого варианта.

Способ 1: Исправление ошибок реестра

Первоочередно затронем способы, которые выполняются автоматически, а от пользователя требуется только выбрать средство исправления и запустить данный процесс. Иногда в системе появляются ошибки, связанные с параметрами реестра. Зависит это от действий юзера и установленного софта. Самостоятельная очистка реестра вручную займет очень много времени и будет малоэффективной, поэтому мы рекомендуем использовать сторонние инструменты. Детальнее обо всем этом читайте в отдельных статьях на нашем сайте, воспользовавшись указанными ниже ссылками.

Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

Подробнее:
Как очистить реестр Windows от ошибок
Чистка реестра с помощью CCleaner

Способ 2: Проверка системы на вирусы

Самая частая причина, по которой случается сбой кодировки торрентов — заражение Виндовс вирусами. Их действие может привести к сбою в ассоциации файлов формата EXE, что и вызывает рассматриваемую сегодня неполадку. Если дело действительно заключается в заражении вредоносными объектами, в любом случае ассоциации придется восстанавливать вручную, но об этом чуть позже. Сначала мы советуем выполнить стандартную очистку и проверить ее результативность. Об удалении компьютерных вирусов разными методами читайте в специальном материале от другого нашего автора далее.

Подробнее: Борьба с компьютерными вирусами

Способ 3: Восстановление ассоциаций файлов типа EXE

Выше мы уже упомянули, что сбои в ассоциации файлов формата EXE как раз и провоцируют появление ошибки с текстом «Торрент неверно закодирован» в Windows 7. Сейчас исправить эту ситуацию можно и с помощью дополнительных утилит, но не составит огромного труда создать собственный документ, при запуске которого будут вноситься необходимые правки в реестр. Мы поможем разобраться с этой задачей, представив максимально детальную инструкцию.

  • Откройте «Пуск» и воспользуйтесь поиском, чтобы отыскать стандартное приложение «Блокнот», а затем запустите его.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Вставьте в пустой лист следующее содержимое, что и будет являться конфигурационной составляющей для изменения параметров реестра.

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [-HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts.exe]

    [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts.exe]

    [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts.exeOpenWithList]

    [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts.exeOpenWithProgids]
    «exefile»=hex(0):

  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Нажми на меню «Файл» и выберите там пункт «Сохранить как».
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Задайте файлу произвольное название и укажите тип .reg, при этом в графе «Тип файла» выбрав «Все файлы». Затем сохраните документ в любом удобном расположении.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Откройте конфигурационный файл, просто кликнув по нему дважды ЛКМ. При появлении уведомления нажмите на «Да».
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Вы будете уведомлены о том, что все правки были успешно внесены.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

    После внесения данных правок в обязательном порядке перезагрузите ПК и только тогда переходите к проверке действенности метода. Настоятельно рекомендуем в конце удалить созданный файл, чтобы в будущем случайно не запустить его, внеся повторные ненужные изменения, ведь иногда это может привести к появлению дополнительных проблем.

    Способ 4: Обновление торрент-клиента

    Как известно, в большинстве случаев для скачивания торрент-файлов используются специальные клиенты. Сейчас разработчики активно поддерживают их, выпуская частые обновления. Использование неактуальной версии софта иногда вызывает различные ошибки, в том числе и «Торрент неверно закодирован». Решить это можно путем апдейта ПО. Давайте рассмотрим эту процедуру на примере uTorrent.

  • Воспользуйтесь верхней панелью, где откройте раздел «Настройки» или «Справка», что зависит от используемого софта.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Найдите пункт «Проверить обновления» и кликните по нему.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Если какие-либо обновления присутствуют, они будут установлены автоматически, в противном случае вы получите соответствующее уведомление о том, что новые версии не были найдены.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • После можете в сведениях ознакомиться с текущей версией клиента.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

  • Если рассматриваемая проблема провоцирует непредвиденное завершение работы программы и у вас не получается обновить ее, просто скачайте последнюю версию с официального сайта и инсталлируйте ее. Она установится поверх текущей сборки, не вызвав при этом никаких конфликтов.
  • Решение ошибки «Торрент неверно закодирован» в Windows 7

    Способ 5: Загрузка другого торрент-файла

    Мы решили поставить этот способ на последнее место, поскольку он довольно редко оказывается эффективным. Его цель заключается в поиске альтернативного торрент-файла для скачивания, поскольку текущий может оказаться поврежденным, из-за чего и возникают неполадки. Это предположение будет правильным в той ситуации, когда трудности возникают при открытии какого-то конкретного объекта, а все остальные запускаются корректно.

    Теперь вы знаете о пяти доступных способах, которые помогают в решении неполадки с текстом «Торрент неверно закодирован» в операционной системе Windows 7. Как видите, каждый вариант особенный и имеет разный алгоритм действий. Мы рекомендуем проверить каждый из них, чтобы отыскать действенное решение своей проблемы.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *