Подключение музыкального центра к компьютеру

Подключение музыкального центра к компьютеру

Содержание

  • Подключение музыкального центра к ПК
    • Шаг 1: Подготовка
    • Шаг 2: Подключение
    • Шаг 3: Проверка
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

Музыкальный центр является отличным средством воспроизведения аудио, однако его использование по назначению на сегодняшний день не особо актуально. Исправить подобную ситуацию можно, подключив имеющуюся акустическую систему к компьютеру.

Подключение музыкального центра к ПК

Подключение акустической системы к компьютеру мало чем отличается от аналогичного процесса в отношении домашнего кинотеатра или сабвуфера. Кроме того, все расписанные по ходу статьи действия позволят вам подключить музыкальный центр не только к ПК, но и другим устройствам, например, телефону или ноутбуку.

Шаг 1: Подготовка

Для того чтобы соединить между собой компьютер и музыкальный центр, вам потребуется кабель «3.5 mm jack – RCA x2», купить который можно практически в любом магазине электроники. Также нужный провод нередко идет в комплекте с акустической системой.

Примечание: При использовании кабеля с тремя и более штекерами звук будет хуже нормы.

Подключение музыкального центра к компьютеру

Иногда стандартный кабель может быть оснащен тремя и более RCA-штекерами, вместо двух. В этом случае лучше обзавестись упомянутым выше шнуром или переделать уже имеющийся.

Подключение музыкального центра к компьютеру

В случае самостоятельного монтажа нужного кабеля вы можете воспользоваться специальными штекерами, подключение которых не требует спайки контактов. Это же можно сделать с помощью паяльника, но тогда не забудьте изолировать и проверить контакты на замыкание.

Шаг 2: Подключение

Когда необходимые компоненты будут готовы, можно приступать непосредственно к соединению компьютера с музыкальным центром. Учтите, что некоторые действия могут отличаться от описанных нами в ходе инструкции, так как каждое устройство по-своему уникально.

Примечание: Рекомендуется использовать позолоченные RCA-штекеры, так как они значительно лучше передают звуковой сигнал.

  • Отключите акустическую систему от сети или с помощью специальной кнопки.
  • Подключите штекер 3.5 mm jack к разъему для колонок на корпусе компьютера или ноутбука. Обычно данное гнездо обозначено белым или зеленым цветом.
  • Подключение музыкального центра к компьютеру

  • На задней стенке музыкального центра найдите панель с подписью «AUX» или «Line».
  • Подключение музыкального центра к компьютеру

  • Подключите красный и белый RCA-штекеры к разъемам соответствующего цвета на корпусе акустической системы.

    Примечание: Если нужные разъемы на корпусе отсутствуют, выполнить подключение невозможно.

  • Подключение музыкального центра к компьютеру

  • Теперь можно включить питание музыкального центра.
  • При соединении акустической системы и компьютера необходимо придерживаться правил безопасности. И хотя неправильные действия не представляют физической угрозы, из-за этого может пострадать звуковая карта или музыкальный центр.

    Шаг 3: Проверка

    Завершив подключение музыкального центра, проверить работоспособность соединения можно попросту включив музыку на компьютере. Для этих целей воспользуйтесь одним из музыкальных проигрывателей или специальными сайтами в интернете.

    Подключение музыкального центра к компьютеру

    Читайте также:
    Как слушать музыку онлайн
    Программы для прослушивания музыки

    Иногда в настройках акустической системы требуется вручную активировать режим «AUX».

    Подключение музыкального центра к компьютеру

    В случае неправильной работы системы убедитесь, что на подключенном к сети музыкальном центре выставлен приемлемый уровень громкости и отключены дополнительные режимы, например, радио. По необходимости вы также можете обратиться за помощью к нам в комментариях.

    Заключение

    Каждый расписанный нами этап подключения требует минимум действий. Однако кроме этого, по собственному желанию, вы можете установить между музыкальным центром и компьютером дополнительный усилитель для увеличения мощности звука.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *