Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Содержание

  • HDD Regenerator
  • R-Studio
  • Starus Partition Recovery
  • Acronis Disk Director
  • Victoria HDD
  • Вопросы и ответы

Проблема восстановления жесткого диска и информации, которая хранилась на нем — одна из самых актуальных на данный момент времени. Ввиду серьезности вопроса целесообразно всегда иметь под рукой средство, которое могло бы устранить неполадки в работе накопителя. Это может быть как комплексная программа для восстановления HDD так и утилита, способная диагностировать конкретный функционал диска.

HDD Regenerator

HDD Regenerator — программа для восстановления битых секторов жесткого диска и создания восстанавливающих загрузочных дисков. К ее главным преимуществам можно отнести простой интерфейс без лишних заморочек, возможность мониторинга состояния HDD, а также поддержку разных файловых систем. А к недостаткам — то, что официальная версия продукта стоит практически $90 и то, что используя эту программу нельзя восстановить информацию после форматирования винчестера. Она устраняет только бэд-сектора и то только на логическом уровне.

Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Скачать HDD Regenerator

Урок: Как восстановить жесткий диск с помощью HDD Regenerator

R-Studio

R-Studio — универсальная программа, которая отлично подойдет как для восстановления жесткого диска после форматирования, так и для восстановления его поврежденных разделов. Она работает с большим числом файловых систем и является одной из самых эффективных программ для восстановления потерянных данных. Также к ее преимуществам можно отнести интуитивно понятный интерфейс. Ну а главный минус заключается в том, что R-Studio так же, как и HDD Regenerator является платной.

Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Скачать программу R-STUDIO

Starus Partition Recovery

Программа выгодно отличается перед другими аналогами за счет интерфейса в стиле проводника Windows, что позволяет ее пользователям легко и быстро справится с проблемой. Также Starus Partition Recovery обладает возможностью просмотра файлов перед их восстановлением и имеет встроенный Hex-редактор, который придется весьма кстати для опытных пользователей. Цена такой удобности 2,399 рублей, что является и главным минусом программы.

Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Скачать Starus Partition Recovery

Acronis Disk Director

Еще одна платная, но весьма удобная и эффективная программа для восстановления жесткого диска после повреждения. Имеет обширный функционал и позволяет пользователю делать с жестким диском все, что только ему угодно — от восстановления поврежденной информации до оптимизации. Быстрая, мощная, платная.

Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Скачать Acronis Disk Director

Victoria HDD

Бесплатная программа для диагностики и восстановления разделов жесткого диска. Ее основная задача — это низкоуровневое тестирование HDD и оценки его работоспособности. Главные недостатки — это то, что программа больше не поддерживается разработчиком и имеет перегруженный интерфейс, с которым будет сложно совладать неопытному пользователю.

Лучшие программы для восстановления жесткого диска

Скачать программу Victoria HDD

С помощью большинства рассмотренных программ можно с легкостью управлять разделами жесткого диска, восстанавливать утраченные и удаленные данные, а также проводить диагностику работы HDD. К сожалению, почти все из них платные, но имеют триал-версии или демо-режимы. Поэтому можно попробовать и оценить работу всех программ, а затем выбрать ту, которая вам понравится больше всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *