Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

Содержание

  • Предварительная настройка оборудования
  • Шаг 1: Настройка раздачи интернета на первом ноутбуке
  • Шаг 2: Подключение к созданной точке доступа на втором устройстве
  • Вопросы и ответы

Предварительная настройка оборудования

Чтобы раздать интернет с одного ноутбука на другой, необходимо изначально выполнить правильное подключение первого устройства к сети. Существует пять способов осуществления этого, каждый из которых предусматривает разные технологии и протоколы обмена данными. Универсального метода нет, потребуется выбирать тип соединения, отталкиваясь от имеющегося оборудования.

На нашем сайте есть статья, в которой разобраны все варианты подключения и предоставлены подробные инструкции. Перед осуществлением соединения двух ноутбуков следует ознакомиться с этим материалом.

Подробнее: Способы подключения компьютера к интернету

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

Важно! Раздача интернета с одного устройства на другое невозможна при использовании Wi-Fi. Обязательно нужно подключиться к сети через другое соединение, описанное в вышеупомянутой статье.

Оптимальным вариантом подключения для решения поставленной задачи будет использование Ethernet-кабеля. Это обеспечит стабильное соединение без потери скорости и позволит настроить раздачу трафика для других устройств посредством беспроводной сети. Если поблизости к ноутбуку есть роутер, рекомендуется подключиться к нему. О том, как это сделать, подробно рассказано в соответствующей статье на нашем сайте.

Подробнее: Подключение ноутбука к роутеру через кабель

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

Шаг 1: Настройка раздачи интернета на первом ноутбуке

Пред подключением ноутбука к созданной точке доступа на другом устройстве необходимо выполнить настройку в Windows. Делается это через штатные средства операционной системы или с помощью специализированного программного обеспечения. Оба варианта подробно рассмотрены в соответствующих статьях на нашем сайте. Приведены примеры настройки сети во всех актуальных версиях Windows.

Подробнее: Как раздать интернет на ноутбуке с Windows 10 / 8 / 7

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

При наличии должных знаний можно воспользоваться программами для раздачи интернета через ноутбук. Список такого софта собран в отдельной статье на сайте, там же можно ознакомиться с кратким описанием каждого из решений и найти ссылки на официальный ресурс для загрузки на компьютер.

Подробнее: Программы для раздачи Wi-Fi с ноутбука

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

Шаг 2: Подключение к созданной точке доступа на втором устройстве

Если на одном ноутбуке настроена точка доступа к беспроводной сети, то со второго можно выполнить подключение к ней. Это действие производится стандартным способом через меню индикатора соединения на панели задач. Если базовые знания по теме отсутствуют, рекомендуется предварительно ознакомиться с соответствующей инструкцией на нашем сайте, в которой детально разобрано несколько способов подключения ноутбука к Wi-Fi.

Подробнее: Как подключить ноутбук к беспроводной сети

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

В случае возникновения проблем с соединением обратитесь за справкой к другой статье на сайте, где автор рассмотрел наиболее частые их причины и привел действенные методы устранения.

Подробнее: Что делать, если ноутбук не подключается к Wi-Fi

Раздача интернета с ноутбука на ноутбук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *