Как изменить фон в Яндекс.Браузере

Как изменить фон в Яндекс.Браузере

Содержание

  • Установка фона в Яндекс.Браузер
    • Способ 1: Настройки браузера
    • Способ 2: С любого сайта
  • Вопросы и ответы

У Браузера от Яндекс среди различных функций есть возможность установки фона для новой вкладки. При желании пользователь может установить красивый живой фон для Яндекс.Браузера либо использовать статичную картинку. Ввиду минималистичного интерфейса установленный фон видно только на «Табло» (в новой вкладке). Но так как многие юзеры часто обращаются к этой самой новой вкладке, то вопрос довольно актуален. Далее мы расскажем, как установить готовый фон для Яндекс.Браузера или же поставить обычное изображение по своему вкусу.

Установка фона в Яндекс.Браузер

Есть два типа установки фонового изображения: выбор картинки из встроенной галереи или установка собственного. Как уже было сказано ранее, заставки для Яндекс.Браузера делятся на анимированные и статичные. Каждый пользователь может воспользоваться специальными фонами, заточенными под браузер, или установить собственный.

Способ 1: Настройки браузера

Через настройки веб-обозревателя можно выполнить установку как готовых обоев, так и собственной картинки. Разработчики предоставили всем своим пользователям галерею с действительно красивыми и невычурными изображениями природы, архитектуры и других объектов. Список периодически пополняется, при необходимости можно включить соответствующее оповещение. Есть возможность активации ежедневной смены изображений на случайные или на определенную тематику.

Как изменить фон в Яндекс.Браузере

Для изображений, установленных фоном вручную, таких настроек нет. По сути, пользователю достаточно просто выбрать подходящее изображение с компьютера и установить его. Подробнее о каждом из таких способов установки читайте в отдельной нашей статье по ссылке ниже.

Подробнее: Смена фоновой темы в Яндекс.Браузере

Способ 2: С любого сайта

Быстрая возможность смены фона на «Табло» заключается в использовании контекстного меню. Предположим, вы нашли картинку, которая вам понравилась. Ее даже не нужно скачивать на ПК, а затем устанавливать через настройки Яндекс.Браузера. Просто нажмите по ней правой кнопкой мыши и из контекстного меню выберите «Сделать фоном в Яндекс.Браузере».

Как изменить фон в Яндекс.Браузере

Если вы не можете вызвать контекстное меню, значит картинка защищена от копирования.

Стандартные советы для этого способа: выбирайте качественные, большие изображения, не ниже разрешения вашего экрана (например, 1920×1080 для мониторов ПК или 1366×768 для ноутбуков). Если на сайте не отображается размер картинки, его можно просмотреть, открыв файл в новой вкладке.

Как изменить фон в Яндекс.Браузере

Размер будет указан в скобках в адресной строке.

Как изменить фон в Яндекс.Браузере

Если вы наведете курсор мыши на вкладку с изображением (оно также должно быть открыто в новой вкладке), то во всплывающей текстовой подсказке увидите его размер. Это актуально для файлов с длинными названиями, из-за которых не видно цифр с разрешением.

Мелкие картинки будут автоматически растянутся. Анимированные изображения (GIF и другие) устанавливать нельзя, только статичные.

Мы рассмотрели все возможные способы установки фона в Яндекс.Браузер. Хочется добавить, что если вы ранее пользовались Google Chrome и хотите установить темы из его интернет-магазина расширений, то, увы, этого сделать нельзя. Все новые версии Яндекс.Браузера хоть и устанавливают темы, но не отображают их на «Табло» и в интерфейсе в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *