Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

Содержание

  • Как выйти из аккаунта WhatsApp на Android-девайсе
    • Способ 1: Удаление данных приложения
    • Способ 2: Удаление приложения
    • Дополнительно
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

При возникновении необходимости выйти из своего аккаунта WhatsApp большинство пользователей мессенджера сталкиваются с некоторыми сложностями. Решить указанную задачу возможно, пройдя довольно простой, но непривычный путь, и в статье мы рассмотрим, как это сделать на Android-устройстве.

Как выйти из аккаунта WhatsApp на Android-девайсе

Это может показаться странным, однако в интерфейсе приложения WhatsApp для Android или его настройках нет напрямую обозначенной функции выхода из учётной записи. Поэтому, чтобы решить озвученную в заголовке материала задачу, придётся применить один из не совсем стандартных и, можно сказать, кардинальных подходов с привлечением инструментария операционной системы.

Способ 1: Удаление данных приложения

Первый из рассматриваемых нами методов выхода из мессенджера подразумевает удаление всех предоставленных приложению WhatsApp данных, а также сформированной им в процессе работы информации. Инструкцию целесообразно задействовать, если планируется временный выход из учётной записи, а также с целью авторизации в системе обмена информацией с Андроид- устройства, используя отличающийся от текущего идентификатор (номер телефона).

В зависимости от версии управляющей девайсом ОС Android и варианта системной оболочки элементы интерфейса могут называться и быть расположенными иначе, нежели описано и запечатлено на скриншотах далее в материале. Главное здесь понять общий принцип проведения операции!

  • Запустите мессенджер и создайте резервную копию накопленной в чатах информации, чтобы обеспечить возможность восстановить сообщения и контент после повторного входа в текущий аккаунт WhatsApp в будущем.

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

    Подробнее: Резервное копирование информации из чатов в WhatsApp для Android

  • Выйдите из ВатсАп на Рабочий стол Андроид, перейдите в «Настройки» устройства любым предпочитаемым методом.

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

  • Откройте раздел «Приложения», коснитесь «Все приложения». Далее пролистайте перечень инсталлированного на девайсе софта, найдите в нём «WhatsApp» и нажмите на это наименование.

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

  • На открывшемся экране с информацией о клиенте мессенджера и списком применимых к нему опций необходимо найти кнопку «Закрыть» («Остановить») и тапнуть по ней. В результате появится запрос системы, который нужно подтвердить, коснувшись «ОК».

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

    Читайте также: Принудительная остановка приложения в ОС Android

  • Далее перейдите в категорию параметров «Память» («Хранилище») и на отобразившемся экране нажмите «Очистить» («СТЕРЕТЬ ДАННЫЕ»).

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

    Тапните «ОК» в окошке-запросе, подтверждая таким образом свои намерения.

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

  • Теперь можно закрывать «Настройки» Android – задача выхода из WhatsApp на этом считается решённой. При следующем запуске приложения мессенджера и для его использования потребуется авторизоваться в системе обмена информацией заново.
  • Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

    Подробнее: Как войти в WhatsApp с Android-устройства

    Способ 2: Удаление приложения

    Более кардинальным, нежели вышеописанный, методом покинуть свою учётную запись в ВатсАп, является деинсталляция приложения мессенджера. Таким образом с Android-устройства удаляются требуемые системе для идентификации пользователя данные, и в дальнейшем процедуру авторизации в сервисе нужно будет пройти заново.

    Читайте также: Удаление приложений в среде Android

    Самым простым и быстрым методом удаления предназначенного для доступа в WhatsApp софта является прохождение следующего пути:

  • Как и при выполнении предыдущей инструкции из этой статьи, первым делом позаботьтесь о сохранности сгенерированной в процессе использования ВатсАп информации. То есть запустите мессенджер и создайте бэкап переписки.
  • В меню установленных на девайсе программ, которое в большинстве современных версий мобильной ОС Android является одновременно Рабочим столом, нажмите на иконку WhatsApp и не отпускайте палец. Далее переместите значок мессенджера на отображаемое вверху экрана наименование функции «Удалить» и затем прекратите воздействие.
  • Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

  • Подтвердите запрос мобильной операционки, коснувшись «Удалить» в отобразившемся окошке. Немного подождите окончания удаления и очистки данных WhatsApp. На этом всё – приложение мессенджера деинсталлировано, и, соответственно, процедура выхода из системы обмена данными завершена.
  • Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

    Дополнительно

    Вышеописанные процедуры хотя и решают озвученный в заголовке материала вопрос результативно, но, с учётом в большинстве случаев наличествующей необходимости возвращения в мессенджер и восстановления данных в нём впоследствии, могут показаться слишком длительными и трудоёмкими. Если выходить из системы обмена информацией и авторизоваться в ней под другим логином нужно часто, более удобной и эффективной операцией, нежели использование инструкций из этой статьи, будет установка второго экземпляра клиента ВатсАп на девайс. Указанное реализуемо в среде Андроид одним из нескольких описанных в доступной по следующей ссылке статье способов.

    Выход из учетной записи WhatsApp на Android-устройстве

    Подробнее: Как установить второй экземпляр WhatsApp на Android-девайс

    Заключение

    Отсутствие в приложении мессенджера востребованной во многих ситуациях функции выхода из аккаунта вынуждает пользователей WhatsApp для Android прибегать к применению одного из предложенных в материале методов, несмотря на неудобство и характеризующую эти подходы кардинальность. Возможности провести рассмотренную операцию более просто и эффективно на сегодняшний день нет.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *