Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

Содержание

  • Вариант 1: Веб-сайт
  • Вариант 2: Мобильное приложение
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Веб-сайт

На официальном веб-сайте Яндекс.Музыки ознакомиться с историей прослушиваний можно сразу в двух разделах, содержащих полностью идентичную информацию и возможности. При этом нужные категории будут доступны только после авторизации с использованием единой учетной записи компании.

  • Перейдите на сайт сервиса через любой удобной интернет-браузер и, выполнив вход, найдите блок музыкального плеера в нижней части экрана. Здесь необходимо воспользоваться отмеченной кнопкой с тремя горизонтальными линиями по соседству с основными элементами управления и на верхней панели выбрать вкладку «История».
  • Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

  • В качестве альтернативы можете перейти на главную страницу Яндекс.Музыки, открыть раздел «Коллекции» и выбрать папку «История» в рамках блока «Моя коллекция». Как было упомянуто ранее, обе категории содержат одинаковый список воспроизведения.
  • Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

  • Композиции из представленного списка можно прослушивать заново по аналогии с любым треком в библиотеки сервиса или добавлять в другие коллекции с помощью меню «…». Также по необходимости можете воспользоваться кнопкой «Очистить» в правом верхнем углу, чтобы моментально избавиться от истории прослушиваний.
  • Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

    Отдельно отметим, что в настольной версии Яндекс.Музыки в истории прослушиваний отображаются только те треки, которые были проиграны от начала и до самого конца. Если вы быстро сменили композицию, не дождавшись завершения, ее не будет в рассматриваемом списке.

    Вариант 2: Мобильное приложение

    Мобильный клиент рассматриваемого сервиса также предоставляет данные об истории прослушивания, где может содержаться до двух тысяч последних композиций в порядке воспроизведения. Кроме этого, в приложении имеется отдельная коллекция, сохраняющая список конкретных исполнителей и плейлистов, а не определенные треки, как в первом случае.

    Читайте также: Бесплатное прослушивание Яндекс.Музыки

  • Откройте официальное приложение Яндекс.Музыки и выполните авторизацию, не забывая, что слушать музыку можно только при наличии действующей подписки. После этого в нижней части экрана над навигационной панелью коснитесь блока с музыкальным плеером и, при появлении полной версии, в правом углу нажмите кнопку с тремя горизонтальными линиями.
  • Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

  • Перейдите на вкладку «История» в верхней части страницы, чтобы ознакомиться со списком последних прослушанных композиций. В отличие от компьютерной версии, сюда треки добавляются сразу по факту включения, и потому история заполняется намного быстрее.

    Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

    Каждая композиция может быть добавлена в другую коллекцию или плейлист через вспомогательное меню «…». При этом, к сожалению, моментально очистить данные не получится, так как связанные с этим параметры находятся во внутренних настройках программы.

  • Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

  • Если вы хотите увидеть список последних плейлистов вместо треков, необходимо при помощи нижней панели приложения перейти на вкладку «Коллекция» и пролистать страницу до самого конца. Именно здесь в порядке от самого раннего к позднему будут представлены подборки.

    Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

    Равно как и в случае с отдельными композициями, каждый плейлист предоставляет собственные настройки, позволяющие быстро перейти к воспроизведению или скачиванию песен. Избавиться от данных из указанного раздела можно, опять же, через параметры программы с помощью опции «Очистить историю» в категории «Хранилище».

  • Просмотр истории прослушиваний в Яндекс.Музыке

    Во время параллельного использования мобильного приложения с веб-сайтом или другими устройствами, включая Яндекс.Станцию, история может отображаться не совсем корректно, что чаще всего выражается в отсутствии ранее прослушанной музыки. Исправить это (со временем) могут только разработчики ресурса, и потому переживать не стоит, особенно если вы прослушиваете треки от начала до конца.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *