Удаление карты из Яндекс Плюс

Удаление карты из Яндекс Плюс

Содержание

  • Способ 1: Стандартные средства
    • Вариант 1: Веб-сайт
    • Вариант 2: Приложение
  • Способ 2: Отключение подписки
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Стандартные средства

Добавленная при оформлении подписки Яндекс Плюс банковская карта может быть отвязана лишь одним способом, сводящимся к использованию внутренних настроек единой учетной записи «Яндекс ID». Тут же сразу отметим, что удаленная карта автоматически будет отключена от любых других сервисов компании, включая «Такси», «Еду» и другие варианты, где требуются платежные реквизиты.

Вариант 1: Веб-сайт

При использовании компьютера произвести отмену подписки, как было сказано, можно через настройки аккаунта, доступные по представленной ниже ссылке из любого интернет браузера. В качестве альтернативы открыть нужный раздел вполне можно и через любые сервисы компании, воспользовавшись главным меню и кликнув по блоку с пользовательским именем.

Главная страница настроек Яндекс ID

  • Кликнув по указанной ссылке и открыв настройки единой учетной записи компании, перейдите на вкладку «Аккаунт» в верхней части страницы. После этого представленный список категорий нужно пролистать ниже до блока «Карты в Яндекс Pay».
  • Удаление карты из Яндекс Плюс

  • Разверните данный подраздел, наведите курсор мыши на превью банковской карты и в правом верхнем углу воспользуйтесь кнопкой с изображением шестеренки. Это приведет к открытию более подробной информации о выбранном способе оплаты.
  • Удаление карты из Яндекс Плюс

  • Во всплывающем окне «Привязанные платежные карты» нажмите «Отвязать» напротив нужных реквизитов. Также необходимо будет в обязательном порядке подтвердить выполнение процедуры с помощью опции «Удалить» в дополнительном окне.

    Удаление карты из Яндекс Плюс

    Обязательно учитывайте, что активная подписка Яндекс Плюс будет автоматически отключена согласно особенностям, включающим доступность функций до конца текущего расчетного периода. В то же время, если вам и правда не нужна сама по себе подписка, отключение или приостановку все же лучше выполнить вручную.

  • Удаление карты из Яндекс Плюс

    Дополнительно отметим, что оформленная через телефон подписка никак не связана с платежными реквизитами в рассмотренном разделе. Если вы хотите приостановить автоматическое списание средств в таком случае, придется отменить подписку по другой инструкции.

    Вариант 2: Приложение

    Если вами используется мобильное устройство, выполнить удаление карты из аккаунта Яндекс Плюс можно через веб-сайт в браузере или официальное приложение. Мы остановимся на втором варианте, и потому если вы не сделали этого ранее, необходимо загрузить актуальную версию программы из магазина.

    Скачать Яндекс из Google Play Маркета
    Скачать Яндекс из App Store

  • Откройте указанное приложение и, находясь на стартовом экране, нажмите по значку с фотографией профиля в левом верхнем углу. Через представленное меню нужно перейти в настройки аккаунта, для этого коснувшись блока с пользовательским именем.
  • Удаление карты из Яндекс Плюс

  • Находясь на главной странице параметров, перейдите на вкладку «Аккаунт» и пролистайте список ниже. Здесь следует найти и развернуть категорию «Карты в Яндекс Pay», единожды тапнуть по нужной карте из привязанных и в правом верхнем углу воспользоваться отмеченной кнопкой с изображением шестеренки.
  • Удаление карты из Яндекс Плюс

  • Чтобы выполнить удаление, необходимо нажать «Отвязать» под блоком с информацией о банковской карте и во всплывающем окне подтвердить процедуру с помощью кнопки «Удалить». Это приведет к моментальному отключению, даже если вы перед этим не деактивировали платную подписку.
  • Удаление карты из Яндекс Плюс

    Каждая отвязанная карта может быть вновь подключена к Яндекс Плюс в качестве способа оплаты, так как компания не накладывает ограничений относительно частоты использования одних и тех же реквизитов. Также важно понимать, что в случае прекращения действия карты данные удаляются автоматически из-за невозможности обработки запросов, и это вполне можно использовать в качестве отдельного метода, актуального, например, для виртуальных карт.
    Способ 2: Отключение подписки

    На мобильных устройствах оплата подписки Яндекс Плюс, как правило, осуществляется не с помощью привязанной в настройках аккаунта карты, а средствами Google Pay, Apple Pay и прочих аналогов. В связи с этим, как таковая карта не привязывается к учетной записи, но средства все равно могут быть списаны со стандартного способа оплаты во внутренних параметрах одного из указанных сервисов.

    Подробнее: Отмена подписки на Яндекс Плюс

    Удаление карты из Яндекс Плюс

    Чтобы произвести отвязку в таком случае, необходимо посетить параметры сервиса оплаты, открыть полный список подписок, выбрать «Яндекс Плюс» и выполнить отключение. Аналогичное можно выполнить и на веб-сайте или в приложении компании, если просто отменить подписку, что впоследствии позволит, к примеру, установить новый стандартный способ оплаты и заново подключить Яндекс Плюс.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *