Что такое резервный адрес электронной почты

Что такое резервный адрес электронной почты

Содержание

  • Предназначение резервного адреса почты
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

Во время использования электронного ящика вы могли неоднократно убедиться в высокой степени безопасности всех популярных почтовых сервисов. Для обеспечения еще больших показателей защиты на подобных сайтах предлагается ввести резервный E-Mail. Сегодня мы расскажем об особенностях данного адреса и причинах, почему его привязке следует уделить особое внимание.

Предназначение резервного адреса почты

Как было сказано ранее, резервный адрес электронной почты в первую очередь нужен для повышения степени безопасности вашей учетной записи на том или ином ресурсе. Из-за этого по возможности указывайте дополнительный E-Mail, чтобы обезопасить ящик от возможности взлома и утраты писем.

Что такое резервный адрес электронной почты

За счет привязки резервного адреса почты вы сможете в любое время восстановить доступ к аккаунту за счет отправки специального письма на добавленный ящик. Это полезно в тех случаях, когда к учетной записи не был привязан номер мобильного телефона, или вы утратили к нему доступ.

Дополнительный почтовый ящик может использоваться не только в качестве дополнительного средства восстановления доступа, но и для сбора всех в той или иной степени важных писем. То есть, даже если ваш аккаунт был взломан, а все содержимое удалено, копии в будущем можно будет вернуть путем пересылки с привязанной почты.

Что такое резервный адрес электронной почты

Чтобы добиться максимальной эффективности от резервного адреса, следует использовать функцию фильтрации писем по их определенным особенностям. По большей части это актуально в тех случаях, когда привязанный E-Mail так же активно используется, и вы не хотите постоянно очищать папку «Входящие».

Что такое резервный адрес электронной почты

Если вы решили зарегистрировать дополнительный ящик специально для использования в качестве резервного, лучше это делать на другом почтовом сервисе. Из-за тонкостей системы безопасности возможным злоумышленникам будет сложно получить доступ к учетным записям на разных сайтах.

Сервис Gmail в отличие от прочих позволяет добавить один дополнительный E-Mail, который будет не только резервным, но и позволит управлять всеми письмами в основном ящике. Таким образом, можно будет использовать один сайт или приложение вместо двух.

Что такое резервный адрес электронной почты

Мы рассмотрели все наиболее актуальные параметры и предназначение резервного адреса электронной почты, и потому завершаем настоящую инструкцию.

Заключение

Не стоит игнорировать вопрос привязки почты, так как случаются различные ситуации и, если вы дорожите данными учетной записи, дополнительный адрес поможет вам сохранить доступ. При этом в случае каких-либо проблем можете обратиться к нам в комментариях за советами или написать в техподдержку используемого почтового сервиса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *