Решение ошибки UltraISO: Дискобраз переполнен

Решение ошибки UltraISO: Дискобраз переполнен

Содержание

  • Решение проблемы UltraISO: Дискобраз переполнен
    • Первая причина
    • Вторая причина
  • Вопросы и ответы

Не секрет, что каждая, даже самая лучшая и надежная программа, имеет некоторые ошибки. UltraISO уж точно не является исключением. Программа очень полезна, но в ней часто можно встретить самые разные ошибки, и не всегда в них виновата сама программа, зачастую это происходит по вине пользователя. На этот раз мы рассмотрим ошибку «Диск или образ переполнен».

UltraISO — одна из самых надежных и лучших программ для работы с дисками, образами, флешками и виртуальными приводами. В ней имеется огромный функционал, от прожига дисков, до создания загрузочных флешек. Но, к сожалению, в программе частенько бывают ошибки, и одной из них является «Диск/образ переполнен».

Решение проблемы UltraISO: Дискобраз переполнен

Эта ошибка в большинстве случаев возникает во время того, как вы пытаетесь записать образ на жесткий диск (флешку) или записать что-то на обычный диск. Причин появления этой ошибки 2:

    1) Диск или флешка переполнены, а точнее, вы пытаетесь записать на ваш носитель информации слишком большой файл. Например, при записи файлов больше 4 гб на флешку с файловой системой FAT32 эта ошибка выскакивает постоянно.

    2) Флешка или диск поврежден.

    Если первую проблему 100% можно решить одним из нижеперечисленных способов, то вторая решается не всегда.

Первая причина

Как уже было сказано, если вы пытаетесь записать файл, который больше, чем есть места на вашем диске или если файловая система вашей флешки не поддерживает данного размера файлы, то у вас этого не получится сделать.

Для этого вам необходимо, либо разделить ISO-файл на две части, если это возможно (просто необходимо создать два ISO-образа с теми же файлами, но разделенными поровну). Если это невозможно, то просто купите носитель побольше.

Однако, может быть так, что у вас флешка, к примеру, на 16 гигабайт, а вы не можете на нее записать файл 5 гигабайт. В этом случае вам необходимо отформатировать флешку в файловой системе NTFS.

Для этого нажимаем на флешке правой кнопкой мыши, нажимаем «Форматировать».

Решение ошибки UltraISO: Дискобраз переполнен

Теперь указываем файловую систему NTFS и нажимаем «Форматировать», подтверждая после этого наше действие нажатием на «ОК».

Решение ошибки UltraISO: Дискобраз переполнен

Все. Дожидаемся окончания форматирования и после этого пробуем вновь записать ваш образ. Однако, способ форматирования подходит только ко флешкам, ведь диск не получится отформатировать. В случае с диском, можно купить второй, куда записать вторую часть образа, думаю, это не составит проблем.

Вторая причина

Здесь уже немного сложнее исправить проблему. Во первых, если проблема с диском, то ее не исправить, не купив новый диск. Но если проблема с флешкой, то вы можете провести полное форматирование, убрав галочку с «Быстрое». Даже можете не менять файловую систему, это в принципе не так важно в этом случае (если конечно файл не больше 4 гигабайт).

Решение ошибки UltraISO: Дискобраз переполнен

Вот и все, что мы можем сделать с этой проблемой. Если вам не помог первый способ, то скорее всего проблема в самой флешке или в диске. Если с диком ничего уже не поделаешь, то флешку еще можно исправить, полностью отформатировав ее. Если и это не помогло, то и флешку придется заменить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *