Использование Яндекс.Карт без интернета

Использование Яндекс.Карт без интернета

Содержание

  • Вариант 1: Яндекс.Карты
  • Вариани 2: Яндекс.Навигатор
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Яндекс.Карты

Единственный доступный метод использования Яндекс.Карт без постоянного подключения к интернету сводится к скачиванию данных о нужном регионе в локальную память мобильного устройства. Чтобы выполнить данную задачу, необходимо открыть главное меню официального приложения, выбрать категорию «Загрузка карт» на верхней панели во всплывающем окне и найти нужный город с помощью системы поиска.

Подробнее: Скачивание офлайн-карты в Яндекс.Картах

Использование Яндекс.Карт без интернета

Загрузка выполняется с помощью иконки с изображением стрелочки в правой части каждого отдельного пункта, после чего выбранный регион отобразится на главной странице и будет доступен для изучения без интернета. Однако тут важно заметить, что на такой карте можно просматривать только схему (расположение домов, название улиц и т.п.), тогда как карточки компаний и графические файлы блокируются из-за отсутствия сети.

Читайте также: Перемещение офлайн-карты на Android-устройстве

Использование Яндекс.Карт без интернета

По необходимости загруженные материалы можно удалять или перемещать между внутренней памятью и накопителем (только на Android). К сожалению, для компьютера похожих решений не существует, но при этом вполне можно распечатать полностью статичную карту.

Вариани 2: Яндекс.Навигатор

Использующий ту же базу данных, что и предыдущий сервис, Яндекс.Навигатор позволяет скачивать офлайн-карты похожим образом, путем выбора определенного региона из списка в разделе «Загрузка карт» и последующей загрузки. Данные в этом случае никак напрямую не связаны с приложением Яндекс.Карт, и потому при скачивании будет занято дополнительное пространство на внутреннем накопителе смартфона.

Подробнее: Использование Яндекс.Навигатора без интернета

Использование Яндекс.Карт без интернета

Отдельная загрузка стандартного голосового модуля не требуется ни в этом, ни в предыдущем случае. Чтобы использовать сами офлайн-возможности, будет достаточно отключить интернет-соединение, после этого убедившись, что отображение карты не изменилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *