Редактирование своего профиля в Instagram

Редактирование своего профиля в Instagram

Содержание

  • Как отредактировать профиль в Инстаграм
    • Изменение аватара
    • Заполнение основной информации
    • Добавление ссылки
    • Открытие/закрытие профиля
    • Красивое оформление
    • Получение галочки
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

При регистрации аккаунта в социальной сети Instagram чаще всего пользователи указывают лишь базовые сведения, такие как имя и никнейм, электронная почта и аватар. Рано или поздно можно столкнуться как с необходимостью изменения этих сведений, так и с добавлением новых. О том, как это сделать, мы расскажем сегодня.

Как отредактировать профиль в Инстаграм

Разработчики Instagram предоставляют не слишком-то много возможностей для редактирования своего профиля, но их все же достаточно для того, чтобы сделать лицевую страницу социальной сети узнаваемой и запоминающейся. Как именно, читайте далее.

Изменение аватара

Аватарка – это лицо вашего профиля в любой социальной сети, и в случае с ориентированным на фото и видео Инстаграм ее правильный подбор особенно важен. Добавить изображение можно как при непосредственной регистрации аккаунта, так и после или просто изменить его в любой удобный момент. На выбор предоставляется четыре различных варианта:

  • Удаление текущего фото;
  • Импорт из Facebook или Twitter (при условии привязки аккаунтов);
  • Создание снимка в мобильном приложении;
  • Добавление фото из Галереи (Android) или Фотопленки (iOS).
  • Редактирование своего профиля в Instagram

    О том, как все это делается в мобильных приложениях социальной сети и ее веб-версии, мы ранее рассказывали в отдельной статье. С ней и рекомендуем ознакомиться.

    Подробнее: Как изменить аватар в Instagram

Заполнение основной информации

В том же разделе редактирования профиля, где можно изменить основное фото, присутствует возможность смены имени и пользовательского логина (никнейм, который используется для авторизации и является основным идентификатором на сервисе), а также указания контактных сведений. Для заполнения или изменения этой информации выполните следующие действия:

  • Перейдите на страницу своего профиля Инстаграм, тапнув по соответствующему значку на нижней панели, а затем нажмите по кнопке «Редактировать профиль».
  • Редактирование своего профиля в Instagram

  • Оказавшись в нужном разделе, вы можете заполнить следующие поля:
    • Имя – это ваше настоящее имя или то, что вы захотите вместо него указать;
    • Имя пользователя – уникальный никнейм, который можно использовать для поиска пользователей, их отметки, упоминаний и много другого;
    • Сайт – при условии наличия такового;
    • О себе – дополнительные сведения, например, описание интересов или основной деятельности.

    Редактирование своего профиля в Instagram

    Личная информация

    • Электронная почта;
    • Номер телефона;
    • Пол.

    Редактирование своего профиля в Instagram

    Оба имени, как и адрес электронной почты, уже будут указаны, но при желании их можно изменить (для номера телефона и почтового ящика может потребоваться дополнительное подтверждение).

  • Заполнив все поля или те из них, которые вы считаете необходимыми, тапните по расположенной в правом верхнем углу галочке, чтобы сохранить внесенные изменения.
  • Редактирование своего профиля в Instagram

    Добавление ссылки

    Если у вас есть личный блог, сайт или публичная страница в социальной сети, активную ссылку на нее можно указать прямо в своем профиле Instagram – она будет отображаться под аватаром и именем. Делается это в разделе «Редактировать профиль», который мы рассмотрели выше. Сам же алгоритм добавления ссылки подробно расписан в представленном ниже материале.
    Редактирование своего профиля в Instagram
    Подробнее: Добавление активной ссылки в профиле Инстаграм

    Открытие/закрытие профиля

    Профили в Instagram бывают двух типов – открытые и закрытые. В первом случае видеть вашу страницу (публикации) и подписаться на нее сможет абсолютно любой пользователь данной социальной сети, во втором – потребуется ваше подтверждение (или запрет такового) на подписку, а значит, и на просмотр страницы. То, каким будет ваш аккаунт, определяется на этапе его регистрации, но изменить это можно в любой момент – достаточно лишь обратиться к разделу настроек «Конфиденциальность и безопасность» и активировать или, наоборот, деактивировать переключатель напротив пункта «Закрытый аккаунт», в зависимости от того, какой тип вы сочтете необходимым.
    Редактирование своего профиля в Instagram
    Подробнее: Как открыть или закрыть профиль в Инстаграм

    Красивое оформление

    Если вы – активный пользователь Instagram и планируете продвигать собственную страницу в данной социальной сети или уже начали этим заниматься, ее красивое оформление – неотъемлемый элемент успеха. Так, для привлечения новых подписчиков и/или потенциальных клиентов к профилю важно не только заполнить всю информацию о себе и озаботиться созданием запоминающейся аватарки, но и соблюдать единую стилистику в публикуемых фотоснимках и текстовых записях, которыми они могут сопровождаться. Обо всем этом, а также о ряде других нюансов, которые играют крайне важную роль в оригинальном и просто привлекательном оформлении аккаунта, мы ранее писали в отдельной статье.
    Редактирование своего профиля в Instagram
    Подробнее: Как красиво оформить свою страницу в Инстаграм

    Получение галочки

    У большинства публичных и/или просто известных личностей в любой социальной сети есть фейки, и к сожалению, Instagram не стал исключением из этого неприятного правила. Благо, все те, кто действительно являются знаменитостями, могут без проблем доказать свой «оригинальный» статус, получив галочку – специальную отметку, говорящую о том, что страница принадлежит конкретной персоне и не является фейковой. Запрашивается это подтверждение в настройках аккаунта, где предлагается заполнить специальную форму и ждать ее проверки. После получения галочки такую страницу можно будет легко найти в результатах поиска, мгновенно отсеяв ненастоящие аккаунты. Здесь главное помнить, что обычному пользователю соцсети этот «знак отличия» уж никак не светит.
    Редактирование своего профиля в Instagram
    Подробнее: Как получить галочку в Инстаграм

    Заключение

    Вот так просто вы можете отредактировать собственный профиль в Instagram, по желанию дополнительно оснастив его оригинальными элементами оформления.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *