Как получить права администратора в Windows 7

Как получить права администратора в Windows 7

Содержание

  • Как сделать любого пользователя администратором
  • Вопросы и ответы

Операционная система Windows 7 предоставляет большой набор настроек для персонализации рабочего пространства и упрощения работы с ним. Однако далеко не все пользователи имеют достаточные права доступа, чтобы их редактировать. С целью обеспечения безопасности работы за компьютером в ОС семейства Windows существует четкое разграничение типов учетных записей. По умолчанию предлагается создавать учетки с обычными правами доступа, но что делать, если на компьютере нужен еще один администратор?

Делать это нужно только в том случае, если вы точно уверены, что другому пользователю можно доверить контроль за системными ресурсами и он ничего не «сломает». Из соображений безопасности желательно произведенные изменения после необходимых действий вернуть обратно, оставив на машине только одного пользователя с высокими правами.

Как сделать любого пользователя администратором

Учетная запись, которая создается в самом начале при установке операционной системы, уже обладает такими правами, понизить их приоритет невозможно. Именно эта учетная запись далее и будет распоряжаться уровнями доступа для остальных пользователей. Исходя из вышесказанного, делаем вывод, что для воспроизведения нижеописанной инструкции текущий уровень пользователя должен позволять провести изменения, то есть, обладать правами администратора. Действие выполняется с помощью встроенных возможностей операционной системы, использование стороннего софта не потребуется.

  • В левом нижнем углу нужно нажать на кнопку «Пуск» левой кнопкой мыши один раз. Внизу открывшегося окошка находится строка поиска, туда необходимо ввести фразу «Внесение изменений в учетные записи» (можно скопировать и вставить). Выше отобразится единственный вариант, на него нужно нажать один раз.
  • Как получить права администратора в Windows 7

  • После выбора предложенного варианта меню «Пуск» закроется, откроется новое окно, в котором будут отображены все пользователи, которые в данный момент существуют в этой операционной системе. Первая — это учетная запись владельца ПК, ее тип переназначить невозможно, но это можно сделать со всеми остальными. Найдите ту, которую нужно изменить и нажмите на нее один раз.
  • Как получить права администратора в Windows 7

  • После выбора пользователя откроется меню редактирования данной учетной записи. Нас интересует конкретный пункт «Изменение типа учетной записи». Находим его в нижней части списка и нажимаем на нем один раз.
  • Как получить права администратора в Windows 7

  • После нажатия откроется интерфейс, позволяющий изменить тип учетной записи пользователя Windows 7. Переключатель очень прост, в нем всего два пункта — «Обычный доступ» (по-умолчания для создаваемых пользователей) и «Администратор». При открытии окна переключатель уже будет стоять новом параметре, поэтому останется только подтвердить выбор.
  • Как получить права администратора в Windows 7

    Теперь отредактированная учетная запись обладает теми же правами доступа, что и обычный администратор. При изменении системных ресурсов Windows 7 остальным пользователям при условии выполнения вышеуказанной инструкции не потребуется ввода пароля администратора системы.

    Во избежание нарушения работоспособности операционной системы в случае попадания на компьютер вредоносного программного обеспечения рекомендуется защищать учетные записи администратора надежными паролями, а также тщательно отбирать пользователей, у которых есть повышенные права. Если присвоение уровня доступа требовалось для однократной операции, рекомендуется вернуть тип учетной записи обратно по завершению работы.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *