Сохраняем карту в Google Картах

Сохраняем карту в Google Картах

Содержание

  • Способ 1: Офлайн-карты на смартфоне
  • Способ 2: Создание скриншота на смартфоне или ПК
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Офлайн-карты на смартфоне

Инструменты Google Карт в приложении для мобильных устройств позволяют сохранять карты в память телефона. Это дает возможность просматривать их и строить маршруты без подключения к интернету. Функция удобна, если в нужной местности плохой сигнал сети, отчего карта на месте полностью не прогрузится. Чтобы сохранить карту в Гугл Картах на телефоне, действуйте следующим образом:

  • Перейдите в карты Google, затем тапните по иконке аватарки, расположенной в верхнем углу справа.
  • Сохраняем карту в Google Картах

  • В появившемся меню выберите пункт «Офлайн-карты». Откроется новое окно, где отобразится список доступных карт, которые скачаны. Если нужно добавить новую, нажмите на функцию «Выбрать карту».
  • Сохраняем карту в Google Картах

  • Выберите область на карте, которую надо сохранить. Будет скачан только тот фрагмент, которые попадает в пределы синей рамки. Тапните по кнопке «Скачать».
  • Сохраняем карту в Google Картах

    После этого новая карта с названием района появится в списке скачанных карт. При нажатии по троеточию справа от названия откроется дополнительное меню, через которое можно удалить, переименовать или просмотреть карту.

    Сохраненная карта занимает не более 20 МБ в памяти телефона.

    Рекомендуется периодически обновлять скачанные карты при подключении к интернету. Чтобы перейти в настройки офлайн-карт, нажмите на иконку в виде шестеренки, которая находится в верхнем правом углу. Для активации автоматического обновления данных переведите тумблер во включенное состояние у соответствующей опции.

    Способ 2: Создание скриншота на смартфоне или ПК

    Если нет возможности сохранить офлайн-карту, можно воспользоваться функцией создания скриншота на мобильном устройстве или в компьютере. Для этого откройте на экране область, которую нужно сохранить, затем воспользуйтесь доступными возможностями устройства.

    В зависимости от модели мобильного устройства или версии операционной системы Windows процедура может отличаться, поэтому универсального пошагового руководства нет. Однако у нас имеются инструкции по создания скриншотов на более распространенных смартфонах и систем на ПК.

    Подробнее:
    Как сделать скриншот в Windows 10 / Windows 8 / Windows 7
    Создание скриншота на телефонах с Android и iOS

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *