Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

Содержание

  • Вариант 1: Стандартные средства
    • Шаг 1: Подготовительные работы
    • Шаг 2: Использование офлайн-режима
  • Вариант 2: Скачивание музыки
    • Способ 1: Функции браузера
    • Способ 2: Стороннее расширение
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Стандартные средства

Наиболее простой метод прослушивания Яндекс.Музыки без подключения к интернету заключается в применении одной из стандартных возможностей официального мобильного клиента сервиса, воспользоваться которой, равно как и самим приложением, можно только при наличии активной подписки «Плюс». При этом изначально офлайн-режим может быть заблокирован из-за отсутствия скачанных композиций в кэше программы, и потому для начала придется произвести загрузку.

Читайте также: Бесплатное прослушивание и оформление подписки на Яндекс.Музыку

Шаг 1: Подготовительные работы

  • Откройте приложение, выполнив заранее авторизацию и другие манипуляции с подпиской, если требуется, и найдите композицию, которую хотите прослушать в режиме офлайн. После этого в правой части песни из списка или в режиме полноэкранного прослушивания нажмите кнопку с тремя горизонтально расположенными точками и во всплывающем окне воспользуйтесь опцией «Скачать».
  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

  • В качестве альтернативы, если вы не хотите в будущем самостоятельно скачивать каждый понравившийся трек, можно включить автоматическую загрузку. Для этого с помощью нижней панели откройте страницу «Коллекция» и в верхней части экрана нажмите кнопку с изображением шестеренки.

    Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

    Пролистайте представленный список параметров до блока «Общие», среди доступных здесь опций найдите «Автосохранение треков» и тапните по расположенному рядом ползунку для включения. В результате каждая прослушанная в режиме онлайн композиция будет кэшироваться приложением, чтобы вы впоследствии могли слушать музыку без подключения к интернету.

  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

    Учитывайте сразу, что для правильной работы опции требуется достаточно свободного места на устройстве, так как в противном случае трекам некуда будет скачиваться. Избавиться от более ненужной музыки можно будет всегда через тот же раздел с «Настройками».

    Шаг 2: Использование офлайн-режима

  • Разобравшись с подготовкой, чтобы перейти в режим офлайн-прослушивания необходимо снова открыть вкладку «Коллекция» при помощи нижнего навигационного меню и коснуться значка с шестеренкой на верхней панели. Здесь в самом начале списка в рамках подраздела «Подключение к интернету» можно как поменять условия загрузки музыки, так и активировать нужный режим работы.
  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

  • Как только вы коснитесь отмеченной кнопки «Офлайн-режим», приложение начнет воспроизводить музыку исключительно из локальной библиотеки. Ознакомиться со списком композиций, равно как и произвести какие-либо действия, можно в категории «Скачанные треки» на странице «Коллекция».

    Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

    Прочие разделы мобильного клиента при этом будут полностью заблокированы для использования, отображая лишь запрос на отключение офлайн-режима. Также возможность деактивации будет доступна и на единственной актуальной вкладке «Коллекция» под списком категорий.

  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

    Отдельно отметим, что вполне можно обойтись и без отключения рассматриваемой опции, если на устройстве полностью отсутствует подключение к интернету. В таком случае достаточно будет открыть список «Скачанные треки» на вкладке «Коллекция» и коснуться нужного варианта для воспроизведения.

    Вариант 2: Скачивание музыки

    Альтернативным решением, уже не требующим оформления подписки, является скачивание музыки с настольной версии веб-сайта Яндекс.Музыки при помощи сторонних расширений или возможностей интернет-браузера и последующее прослушивание через музыкальные плееры. Само по себе воспроизведение выполняется по-разному в зависимости от плеера, будь то сторонний AIMP или Media Player Classic, и потому подробно рассматриваться не будет.

    Подробнее: Программы для прослушивания музыки на ПК

    Способ 1: Функции браузера

    Если вы не хотите устанавливать дополнительные расширения, для скачивания небольшого количества треков вполне можно обойтись стандартными возможностями любого интернет-браузера. Чтобы выполнить загрузку, необходимо развернуть консоль обозревателя на сайте сервиса, перейти на вкладку «Network», начать воспроизведение композиции и открыть наиболее объемную дорожку из списка.

    Подробнее: Скачивание Яндекс.Музыки на ПК

    Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

    Это позволит перейти напрямую к плееру браузера, который, в отличие от стандартного, в полной мере поддерживает скачивание медиафайлов. Единственным недостатком загруженной таким образом музыки будет отсутствие каких-либо мета-данных, включая обложку и информацию об исполнителе, отображаемую во внешних плеерах.

    Способ 2: Стороннее расширение

    Для разных интернет-браузеров существует множество расширений для скачивания музыки, включая довольно известный SaveFrom.Net, однако мы остановимся на другом варианте для Google Chrome, Яндекс.Браузера и прочих программ, поддерживающих дополнения из интернет-магазина Chrome. Основное достоинство данного расширения, не считая лаконичной интеграции в интерфейс, сводится к сохранению всей возможной информации о треке.

    Страница расширения «Скачать музыку» в магазине Chrome

  • Воспользуйтесь указанной выше ссылкой, чтобы открыть страницу расширения, нажмите кнопку «Установить» и подтвердите добавление через всплывающее окно. После этого обязательно убедитесь, что соответствующий значок появился на верхней панели браузера.
  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

  • Разобравшись с установкой, перейдите на сайт Яндекс.Музыки и любым удобным образом найдите песню, которую требуется скачать для последующего офлайн-прослушивания. Тут важно учитывать, что кнопка скачивания будет доступна только из списка композиций, тогда как сам плеер никак не меняется расширением.
  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

  • Непосредственно скачивание можно осуществить путем нажатия кнопки с указывающей вниз стрелкой перед заголовком каждого трека. Статус загрузки при этом будет отображаться в той же области, тогда как расположение конечного файла устанавливается через отдельное окно или настройки браузера.
  • Прослушивание Яндекс.Музыки без интернета

    Как уже было отмечено ранее, прослушать музыку можно через любой музыкальный плеер, где лучше всего себя показывает AIMP, в режиме офлайн. Более того, при желании полученные треки вполне могут быть перенесены на смартфон для тех же целей, тем самым исключая необходимость использования официального ПО и оформления подписки.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *