Удаляем аккаунт Авито

Удаляем аккаунт Авито

Содержание

  • Как удалить аккаунт на Авито
  • Вопросы и ответы

Несмотря на все преимущества, предоставляемые самым популярным на территории РФ сервисом электронных объявлений Avito, у зарегистрированного там пользователя может возникнуть потребность удалить свой аккаунт. Специализированных инструментов для реализации указанной операции на сегодняшний день в системе не предусмотрено, и единственный действенный метод навсегда покинуть её описан в следующей статье.

Как удалить аккаунт на Авито

Стоит отметить, что если внимательно следовать предложенным далее в материале рекомендациям, удаление своей учётной записи на Avito и предоставленных сервису данных возможно осуществить без особых проблем и сложностей. Но прежде чем перейти к описанию процедуры уничтожения аккаунта, нелишним будет напомнить:

После удаления профиля Avito повторная регистрация учётной записи в системе с использованием ранее предоставленных ей личных данных (номера мобильного телефона, электронной почты, аккаунтов в соцсетях) невозможна! И также не подлежит восстановлению стёртая в процессе удаления аккаунта информация (все объявления, данные о пользовательской активности и т.п.)!

Лучше всего (наиболее удобно) для решения озвученной в заголовке статьи задачи использовать компьютер, как в представленной далее инструкции, но если такой возможности нет – действуйте аналогичным нижеописанному образом, задействовав любой веб-обозреватель на смартфоне/планшете под управлением Android либо с iPhone/iPad.

  • Откройте веб-сайт Авито в предпочитаемом вами браузере.

    Удаляем аккаунт Авито

    Авторизуйтесь в учётной записи, которую собираетесь удалять.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Далее кликните по ссылке ниже, что перенаправит вас в раздел сайта «Авито помощь» и одновременно откроет форму обращения в техподдержку сервиса.

    Написать обращение в техподдержку Авито

  • На открывшейся странице «Тема обращения» кликните «Действия с профилем».

    Удаляем аккаунт Авито

  • Далее выберите «Удалить профиль».

    Удаляем аккаунт Авито

  • Заполните поле «Описание», изложив в нём просьбу деактивировать учётную запись в сервисе, по желанию аргументировав необходимость её удовлетворения.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Обязательно укажите в поле «Почта из профиля Авито» адрес любого доступного вам почтового ящика, на который будет возможно получить уведомления о ходе запрашиваемой операции, а также необходимое для её эффективного завершения.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Нажмите на расположенную внизу страницы кнопку «Отправить обращение».

    Удаляем аккаунт Авито

  • На этом первая часть требуемых от вас действий по деактивации учётной записи на Avito завершена.
    Удаляем аккаунт Авито

    Откройте свою почту (ту, которую указали в качестве адреса для обратной связи на шаге №6 этой инструкции) и удостоверьтесь, что ваше обращение зарегистрировано в сервисе Авито – об этом будет сообщено в электронном письме,

    Удаляем аккаунт Авито

    присланном системой.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Спустя некоторое время (возможно, превышающее указанные при подаче заявки 4 часа, но обычно ответы приходят быстро) проверьте свою почту на предмет наличия второго письма от отправителя «Служба поддержки Авито». По получении откройте сообщение – далее потребуется выполнить содержащиеся в нём инструкции.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Перейдите на сайт Авито, авторизуйтесь в удаляемом профиле, если покидали его.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Не выходя (это важно!) из аккаунта, который следует удалить, перейдите к открытому при выполнении пункта №9 этой инструкции письму от техподдержки Avito.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Кликните по ссылке, наличествующей в тексте третьего пункта полученных по электронной почте указаний технической поддержки сервиса.

    Удаляем аккаунт Авито

  • На открывшейся в результате веб-странице по желанию заполните поле «Расскажите о причине удаления».

    Удаляем аккаунт Авито

  • Для полного уничтожения вашего аккаунта на Avito осталось выполнить единственное действие — нажмите на кнопку «Удалить профиль и все объявления».

    Удаляем аккаунт Авито

  • На этом всё – ваша учётная запись на Авито удалена окончательно и бесповоротно, а вы будете перемещены на главную страницу торговой площадки уже в качестве не авторизованного в системе посетителя.

    Удаляем аккаунт Авито

  • Удостовериться дополнительно в результативности выполненных манипуляций вы можете путём совершения попытки авторизоваться или зарегистрироваться на Avito, используя данные ранее существовавшего в системе аккаунта:

    Удаляем аккаунт Авито

    Несмотря на тот факт, что создатели Авито не считают нужным обеспечить условия, то есть предусмотреть наличие специальной функции для беспроблемного удаления учётных записей пользователями сервиса, навсегда покинуть рассмотренную систему и удалить из неё свои данные возможно, но необходимо внимательно подойти к реализации процедуры.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *