Отмена отправки подарка в Одноклассниках

Отмена отправки подарка в Одноклассниках

Содержание

  • Отменяем отправку подарка в Одноклассниках
    • Способ 1: Отмена подарка после его отправки
    • Способ 2: Отмена отправки при покупке подарка
  • Вопросы и ответы

Популярная отечественная социальная сеть Одноклассники содержит в себе множество платного контента, который активно приобретается пользователями. Среди обилия разнообразных способов потратить ОКи присутствует и возможность отправлять друзьям подарки. Механизм отправки устроен таким образом, что на экране не появляется никакого предупреждения о том, что подарок будет моментально послан, и после его принятия юзер не сможет вернуть свои деньги, поэтому многие попадаются на это, случайно кликнув на «Отправить».

Отменяем отправку подарка в Одноклассниках

Сегодня мы хотим продемонстрировать два метода отмены отправки подарков друзьям в Одноклассниках на примере разных ситуаций. Вам же нужно будет только выбрать подходящий вариант и следовать представленным инструкциям.

Читайте также: Дарим бесплатные подарки в Одноклассниках

В связи с частыми изменениями в интерфейсе сайта сразу хотим отметить, что расположение всех кнопок, которые указаны далее на скриншотах, соответствует полной версии сайта в мае 2019 года.

Способ 1: Отмена подарка после его отправки

Как мы сказали ранее, после принятия подарка отменить его отправление невозможно, поэтому при желании сделать это нужно как можно быстрее переходить в раздел меню и нажимать на соответствующую кнопку, чтобы вернуть себе потраченные ОКи. Найти эту кнопку для начинающего пользователя будет сложно, поэтому мы предлагаем ознакомиться со следующим руководством.

  • Сразу же после отправки подарка откройте свой профиль, опуститесь вниз и найдите в меню слева раздел «Подарки».
  • Отмена отправки подарка в Одноклассниках

  • Выставьте фильтр «Отправленные», развернув всплывающее меню.
  • Отмена отправки подарка в Одноклассниках

  • Найдите необходимый подарок и внизу нажмите на выделенную надпись «Отменить отправку».
  • Отмена отправки подарка в Одноклассниках

  • Ознакомьтесь с уведомлением и подтвердите отмену отправки, щелкнув на «Да».
  • Отмена отправки подарка в Одноклассниках

    Если же вы находитесь уже на личной странице человека, которому был послан подарок, можно не возвращаться к своему профилю. Достаточно выполнить такие действия:

  • Вверху профиля справа от фотографии кликните на кнопку «Сделать подарок».
  • Отмена отправки подарка в Одноклассниках

  • Выставьте фильтр и отмените отправление так, как это было показано в руководстве выше.
  • Отмена отправки подарка в Одноклассниках

    Теперь, когда отмена была произведена, остается только дождаться возвращение средств на личный счет. Обычно это происходит моментально, но иногда возникают задержки. Если средства задержались уже на несколько дней, советуем составить обращение в службу поддержки, детально описав свою проблему. Развернутые руководства по этой теме вы найдете в другой нашей статье по следующей ссылке.

    Читайте также: Письмо в службу поддержки Одноклассников

    Способ 2: Отмена отправки при покупке подарка

    В случае когда на вашем счете недостаточно ОК для отправки подарка, произойдет перенаправление на страницу оплаты, где будет предложено пополнить средства любым удобным способом. На этом этапе отменить отправление еще проще — достаточно нажать на белый крестик справа вверху формы. Если вы не вводили никакие данные при оплате, пополнение баланса будет успешно отменено, можно не беспокоиться о том, что деньги с карты или мобильного счета будут списаны.

    Отмена отправки подарка в Одноклассниках

    Теперь вы знакомы с двумя доступными методами отмены послания подарка в Одноклассниках. Если же вы не нашли упомянутой в первом методе кнопки, значит пользователь уже принял подарок и вернуть за него средства теперь нельзя, а обращение к администрации с подобной просьбой обычно остается без ответа.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *