Включение микрофона в Bandicam

Включение микрофона в Bandicam

Содержание

  • Включаем микрофон в Bandicam
  • Вопросы и ответы

Bandicam — одна из самых известных программ, которая позволяет осуществлять захват видео с экрана. Среди всех преимуществ этого софта выделяется и возможность записывать звук с микрофона, включая его в основное звуковое сопровождение или в качестве отдельной дорожки. Многие юзеры используют эту функцию для записи различных уроков или прохождения игр. Потому активация микрофона — важная задача, возникающая у начинающего создателя контента. Давайте же рассмотрим, как выполнить поставленную задачу буквально за одну минуту.

Включаем микрофон в Bandicam

Перед началом выполнения указанных ниже рекомендаций настоятельно рекомендуем убедиться в том, что используемое устройство записи было предварительно включено и в операционной системе. Если этого еще не произошло, могут наблюдаться проблемы с захватом звука. Активацию микрофона в Windows помогут выполнить другие наши статьи далее.

Подробнее: Включение микрофона в Windows 7 / Windows 8 / Windows 10

Включение устройства записи производится точно так же, как и любая другая конфигурация — через меню «Настройки». Здесь внимание следует обратить лишь на несколько пунктов, тщательно убедившись в том, что оборудование было выбрано правильно, а сделать это можно следующим образом:

  • Запустите Bandicam и перейдите к редактированию параметров микрофона, щелкнув по соответствующей кнопке, выполненной в форме этого устройства.
  • Включение микрофона в Bandicam

  • В открывшемся меню «Настройки записи» первая вкладка называется «Звук». В ней убедитесь, что запись включена, а также ознакомьтесь с пунктом «Дополнительное устройство (микрофон)».
  • Включение микрофона в Bandicam

  • Разверните всплывающий список и среди всех позиций отыщите «Микрофон (High Definition Audio Device)». Так называется стандартное оборудование записи. Если вы используете звуковую карту или звук записывается с веб-камеры / ноутбука, название может быть другим.
  • Включение микрофона в Bandicam

  • Затем остается только настроить общие параметры — звуковую дорожку, громкость, режим записи и функцию контроля с помощью клавиш.
  • Включение микрофона в Bandicam

  • Нажмите на клавишу «Настройки», чтобы перейти к параметрам операционной системы.
  • Включение микрофона в Bandicam

  • Здесь во вкладке «Запись» потребуется убедиться, что устройство по умолчанию выбрано правильно. Если это не так, измените параметр и сохраните конфигурацию, щелкнув на «Применить».
  • Включение микрофона в Bandicam

    Перед началом основной операции записи контента не забудьте протестировать работу программы, чтобы потом не получилось так, что звук не записался. Кроме того, важно уделить время и другим настройкам Bandicam. Об этом мы предлагаем прочесть в другом нашем материале, ссылка на который находится ниже.

    Подробнее:
    Настройка программы Bandicam для записи игр
    Как настроить звук в Bandicam

    Если все настройки были выполнены так, как это показано в инструкции, но звук все равно не записывается, следует проверить работу самого оборудования в операционной системе. Для этого предлагаем воспользоваться специальными руководствами, написанными другими нашими авторами. Доступны они по ссылкам далее:

    Читайте также:
    Как настроить микрофон на ноутбуке
    Устранение проблемы неработоспособности микрофона в Windows 10

    Теперь вы знаете все о включении оборудования записи в Bandicam. Как видите, ничего сложного в этом нет. Начинающим пользователям мы также рекомендуем изучить материалы по использованию данного софта, чтобы быстрее понять и освоить все присутствующие здесь функции.

    Подробнее: Как пользоваться Bandicam

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *