Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

Содержание

  • Скрываем рекламу в Microsoft Edge
    • Способ 1: Приложения для блокировки рекламы
    • Способ 2: Расширения для блокировки рекламы
    • Способ 3: Функция скрытия всплывающих окон
    • Способ 4: Режим «Чтение»
  • Вопросы и ответы

Пользователи интернета постоянно сталкиваются с рекламой, которая порой бывает чрезмерно назойливой. С появлением Microsoft Edge у многих в первую очередь начали возникать вопросы касательно возможностей её блокировки в этом браузере.

Скачать последнюю версию Microsoft Edge

Скрываем рекламу в Microsoft Edge

Прошло уже несколько лет после выхода Edge, и ряд способов борьбы с рекламой себя зарекомендовали наилучшим образом. Примером тому популярные программы-блокировщики и расширения для браузера, хотя и некоторые штатные средства тоже могут быть полезны.

Способ 1: Приложения для блокировки рекламы

Сегодня Вам доступен внушительный ассортимент инструментов для скрытия рекламы не только в Microsoft Edge, но и других программах. Достаточно установить на компьютер такой блокировщик, настроить его и можно забыть о надоедливой рекламе.

Подробнее: Программы для блокировки рекламы в браузерах

Способ 2: Расширения для блокировки рекламы

С выходом Anniversary Update в Edge стала доступна возможность установки расширений. Одним из первых в Магазине приложений появился AdBlock. Это расширение в автоматическом режиме блокирует большинство видов рекламы в Интернете.

Загрузить расширение AdBlock

Значок расширения можно установить рядом с адресной строкой. Нажав на него, Вы получите доступ к статистике заблокированной рекламы, сможете управлять блокировкой или перейти в параметры.

Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

Немного позже в Магазине появился и AdBlock Plus, который пусть и находится на стадии ранней разработки, но со своей задачей отлично справляется.

Загрузить расширение AdBlock Plus

Иконка этого расширения также отображается в верхней панели браузера. Кликнув по ней, Вы сможете включить/отключить блокировку рекламы на конкретном сайте, просмотреть статистику и перейти в настройки.

Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

Отдельное внимание заслуживает расширение uBlock Origin. Разработчик утверждает, что его блокировщик рекламы потребляет меньше системных ресурсов, при этом эффективно справляясь со своим назначением. Это особо актуально для мобильных устройств на Windows 10, например, планшетов или смартфонов.

Загрузить расширение uBlock Origin

Вкладка этого расширения имеет приятный интерфейс, отображает подробную статистику и позволяет использовать основные функции блокировщика.

Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

Подробнее: Полезные расширения для Microsoft Edge

Способ 3: Функция скрытия всплывающих окон

Полноценных встроенных инструментов для удаления рекламы в Edge пока не предусмотрено. Однако от всплывающих окон с рекламным содержимым всё же избавиться можно.

  • Перейдите по следующему пути в Microsoft Edge:
  • МенюНастройкиДополнительные параметры

  • В начале списка настроек активируйте «Блокировать всплывающие окна».
  • Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

    Способ 4: Режим «Чтение»

    В Edge предусмотрен специальный режим для удобного просмотра страниц. В этом случае выводится только содержимое статьи без элементов сайта и рекламы.

    Для включения режима «Чтение» нажмите по значку в виде книги, расположенном в адресной строке.

    Как избавиться от рекламы в Microsoft Edge

    При необходимости можно настроить цвет фона и размер шрифта в этом режиме.

    Подробнее: Настройка Microsoft Edge

    Но помните, что это не самая удобная альтернатива блокировщикам рекламы, ведь для полноценного веб-сёрфинга придётся переключаться между обычным режимом и «Чтением».

    В Microsoft Edge пока не предусмотрено штатных средств непосредственно для удаления всей рекламы. Конечно, можно постараться обойтись блокировщиком всплывающих окон и режимом «Чтение», но гораздо удобнее использовать одну из специальных программ или расширение для браузера.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *