Как создать виртуальный диск в Alcohol 120%

Как создать виртуальный диск в Alcohol 120%

Содержание

  • Инструкция по созданию виртуального диска в Алкоголь 120%
  • Вопросы и ответы

Сейчас образы дисков становятся все более популярными и распространенными, а физические CD и DVD диски уже понемногу отходят в историю. Одной из самых простых в использовании, а потому распространенных программ для работы с этими самыми образами является Алкоголь 120%. Работает эта программа очень просто – создается виртуальный диск (привод), на который монтируются созданные в этой же или других программах образы. Обычно такие создаются при установке Alcohol 120%.

Но в некоторых случаях требуется заново создать виртуальный диск в Alcohol 120%. Также задача создания привода актуальна для случаев, когда нужно одновременно использовать два и больше виртуальных дисков. Выполняется эта задача очень просто и быстро.

Скачать последнюю версию Alcohol 120%

Инструкция по созданию виртуального диска в Алкоголь 120%

  • В главном меню на панели слева выберете пункт «Виртуальный диск» в разделе «Общее». Если вы не видите этот пункт, прокрутите колесико мышки вниз или нажмите кнопку прокрутки меню.

    Как создать виртуальный диск в Alcohol 120%

  • Укажите все параметры по желанию. Если это нужно, пользователь может создать несколько виртуальных приводов. Для этого возле надписи «Число виртуальных дисков:» нужно выбрать их количество. Если один привод у Вас уже создан, там нужно выбрать цифру 2, чтобы создать второй виртуальный диск.
  • Нажмите кнопку «ОК» внизу страницы.

    Как создать виртуальный диск в Alcohol 120%

    После этого в главном меню отобразится новый виртуальный диск.

    Как создать виртуальный диск в Alcohol 120%

    Смотрите также: Другие программы для работы с образами дисков

    Итак, этот простой способ позволяет создать новый виртуальный диск в одной з самых популярных на сегодняшний день пользовательских программ Алкоголь 120%. Видно, что все выполняется крайне быстро и просто, поэтому справиться с этой задачей сможет даже начинающий пользователь.

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *