Настройка линейки в Microsoft Word

Настройка линейки в Microsoft Word

Содержание

  • Позиции табуляции
  • Настройка отступов
  • Настройка полей
  • Вопросы и ответы

С помощью линейки в MS Word можно табулировать текст, сдвигать поля, делать отступ или выступ красной строки. Если данный инструмент отключен, для его отображения в документе пройдите в меню «Вид» и установите галочку в чекбоксе «Линейка» в блоке «Показать».

Подробнее: Включаем отображение линейки в Microsoft Word

Настройка линейки в Microsoft Word

Позиции табуляции

При открытии документа в Word отсутствуют метки табуляции, однако если вы проставите их нажатием клавиши TAB, курсор будет передвигаться на заданный промежуток, равный 1,25 см. Вы можете настроить собственный интервал для лучшего контроля и выстраивания текста, повышения читаемости и усовершенствования формата документа.

Найдите слева на «перекрестке» двух линеек кнопку «Инструмент выбора позиций». С его помощью вы можете выбрать любую позиции табуляции и задать расположение текста относительно выбранной метки.

Подробнее: Табуляция в Microsoft Word

Настройка линейки в Microsoft Word

Настройка отступов

С помощью линейки вы можете быстро настроить абзацные отступы справа и слева, передвинув ползунки на заданный интервал. Также с помощью левых ползунков вы можете сделать либо отступ (стандартная красная строка), либо выступ.

Подробнее: Настройка абзацных отступов в Microsoft Word

Настройка линейки в Microsoft Word

Настройка полей

Для быстрой настройки полей без вызова диалогового окна достаточно потянуть в нужную сторону границу серой и белой части линейки, при этом курсор примет вид двусторонней стрелки.

Подробнее: Растягиваем текст по ширине в Word

Настройка линейки в Microsoft Word

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *