Сохранение документов в форматах Word 2003 и 2007

Сохранение документов в форматах Word 2003 и 2007

Содержание

  • Вариант 1: Microsoft Word 2007 и новее
  • Вариант 2: Microsoft Word 2003
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Microsoft Word 2007 и новее

Ввиду того, что в Ворде, начиная с версии 2007 года, основным форматом является DOCX, задача сохранения документов в нем не стоит как таковая – это происходит по умолчанию при выборе соответствующего пункта меню. Текстовый файл, созданный в этой и последующих версиях приложения, будет совместим с каждой из них, но не с 2003, в которой использовался DOC. Если же вам требуется сделать так, чтобы созданный в «свежих» редакциях документ можно было открыть в самой «старой», выполните следующее:

  • Откройте меню «Файл» (Word 2010 и более новый) текстового редактора или нажмите на кнопку с логотипом «Microsoft Office» (2007).
  • Сохранение документов в форматах Word 2003 и 2007

  • На боковой панели выберите пункт «Сохранить как», затем нажмите «Обзор».
    Сохранение документов в форматах Word 2003 и 2007

    Примечание: Вместо выполнения двух предыдущих шагов можно воспользоваться клавишей F12.

    Читайте также: Горячие клавиши для удобной работы в Word

  • Укажите путь к папке, в которую вы хотите поместить документ. По желанию измените его имя. Разверните меню «Тип файла» и выберите пункт «Документ Word 97 — 2003». Для подтверждения нажмите на кнопку «Сохранить».
    Сохранение документов в форматах Word 2003 и 2007

    Примечание: В Microsoft Word 2007 возможность выбора типа экспортируемого файла доступна еще на предыдущем шаге, при выборе пункта меню «Сохранить как».

  • Теперь файл, созданный в любой из актуальных версий текстового редактора Майкрософт, можно будет открыть в Ворде 2003 и даже, как можно было заметить при выполнении последнего пункта инструкции, Ворде 97, так как он имеет формат DOC.
    Сохранение документов в форматах Word 2003 и 2007

    Вариант 2: Microsoft Word 2003

    Вполне возможно, что под вопросом из заголовка статьи подразумевается ситуация, когда в Ворде 2003 требуется сохранить документ в стандартном для 2007 и более свежих редакций формате – DOCX. Последний, как мы уже обозначили выше, изначально этой устаревшей версией программы не поддерживается. Решением в данном случае является установка специального пакета совместимости, который помимо открытия, импорта и экспорта файлов в актуальном расширении, наделяет рядом дополнительных возможностей все приложения-компоненты Майкрософт Офис. Узнать о том, как его скачать, установить и использовать, можно в представленной по ссылке ниже статье. Само же сохранение осуществляется по рассмотренному выше алгоритму, с поправкой на различия в интерфейсе, по сути, все что потребуется от вас – это выбрать тип файла.

    Подробнее: Как добавить поддержку формат DOCX в Word 2003

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *