Привязка электронной почты к телефону

Привязка электронной почты к телефону

Содержание

  • Способ 1: Настройки
    • Android
    • iOS
  • Способ 2: Приложения
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Настройки

Правильно добавленная электронная почта на мобильном устройстве, вне зависимости от платформы, играет важную роль, предоставляя возможность быстрого доступа к учетным записям на некоторых сайтах или в приложениях, синхронизации и многому другому. Сама по себе процедура привязки с легкостью выполняется через системный раздел «Настройки», но при этом напрямую зависит от системы.

Android

Добавить почту на Андроид-смартфон можно с помощью настроек, но только при наличии на устройстве официального приложения сервиса, на сайте которого зарегистрирован ящик. Однако в качестве альтернативы, а также варианта, который будет нами рассмотрен, можно ограничиться возможностями почтового клиента Gmail.

Читайте также: Почтовые клиенты для Android

  • Откройте системные «Настройки», пролистайте список параметров ниже и выберите «Аккаунты». Здесь необходимо воспользоваться кнопкой «Добавить аккаунт», расположенной ниже уже существующих учетных записей.
  • Привязка электронной почты к телефону

  • На следующей странице выберите приложение, которое будет использоваться для работы с добавляемой почтой. В нашем случае, как было сказано, используется стандартный вариант от Google.
  • Привязка электронной почты к телефону

  • Заполните текстовое поле «Адрес эл. почты» и нажмите кнопку «Далее» в нижней части экрана. В результате начнется подключение к почтовому сервису.

    Привязка электронной почты к телефону

    Обратите внимание, что лучше всего производить привязку, выбрав «Тип аккаунта» после нажатия по ссылке «Настроить вручную». Это позволит избежать ошибок в процессе авторизации.

  • Привязка электронной почты к телефону

  • Оказавшись на странице входа в почтовый ящик, перепроверьте указанный email и нажмите кнопку «Войти». После этого также потребуется указать пароль и, если необходимо, выполнить подтверждение с помощью телефона или специального приложения.

    Привязка электронной почты к телефону

    В зависимости от сервиса, после выполненных действий потребуется предоставить приложению доступ к данным учетной записи. Этого можно избежать только при добавлении почты Gmail.

  • Привязка электронной почты к телефону

  • Для завершения настройки исходящих и входящих писем, как правило, достаточно воспользоваться кнопкой «Далее».

    Привязка электронной почты к телефону

    На последнем этапе установите параметры для получения уведомлений из приложения и на странице «Аккаунт добавлен» завершите процедуру привязки.

    Привязка электронной почты к телефону

    В случае правильного добавления профиля вы без проблем сможете перейти в папку с входящей почтой и управлять письмами точно так же, как на сайте или в официальном приложении почтового сервиса.

  • Привязка электронной почты к телефону

    Чтобы избежать проблем во время добавления почты без клиента нужного сервиса, обязательно предварительно посетите настройки учетной записи любым удобным способом и включите доступ по IMAP или POP3. В противном случае будут возникать ошибки на этапе подключения.

    iOS

    На устройствах под управлением iOS также можно добавлять почтовые ящики, относящиеся к различным сервисам, используя для этого раздел «Учетные записи» в стандартных «Настройках». Данная процедура по большей части сводится к указанию информации об аккаунте с последующим подтверждением и была нами достаточно детально описана в другой инструкции на сайте.

    Подробнее: Добавление электронной почты на iPhone

    Привязка электронной почты к телефону

    Стоит помнить, что в зависимости от платформы только одна почта может быть основной, тогда как другие нужны лишь для быстрого переключения между аккаунтами или доступа к сообщениям в приложении того или иного сервиса.

    Способ 2: Приложения

    Кроме как в настройках смартфона, возможность добавления электронной почты доступна и напрямую через официальное мобильное приложение нужного сервиса. Безусловно, для этих целей придется заранее установить нужную программу на устройство, воспользовавшись одной из представленных ниже ссылок, отыскав подходящую версию, и только после этого придерживаясь следующей инструкции.

    Скачать Яндекс.Почту с официального сайта
    Скачать Gmail с официального сайта
    Скачать Mail.ru с официального сайта
    Скачать Rambler/Почту с официального сайта

  • В качестве примера нами будет рассмотрен вход лишь в один почтовый клиент от Mail.ru, тогда как прочие аналогичные приложения требуют практически идентичных действий. Первым делом откройте программу и на стартовом экране выберите нужный сервис.
  • Привязка электронной почты к телефону

  • На следующем этапе заполните текстовые поля в соответствии с адресом ящика и паролем от учетной записи, после чего воспользуйтесь кнопкой «Войти». В результате начнется процедура проверки указанной информации.
  • Привязка электронной почты к телефону

  • При наличии подключенной двухфакторной аутентификации также потребуется произвести дополнительное подтверждение с помощью специального кода. Завершив с этим, следуйте подсказкам программы и активируйте нужные опции.

    Привязка электронной почты к телефону

    Если все сделано правильно, на последней странице отобразится уведомление об успешной привязке электронной почты. Обратите внимание, что добавление email таким образом приведет к появлению аккаунта не только в приложении, но и в ранее рассмотренном разделе настроек смартфона.

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *