Почему в Крыму не работает TikTok

Почему в Крыму не работает TikTok

Содержание

  • Причины неработоспособности
  • Методы устранения проблемы
    • Способ 1: Замена оператора
    • Способ 2: Использование VPN
  • Вопросы и ответы

Причины неработоспособности

Основная и по сути единственная причина неработоспособности TikTok в Крыму на сегодняшний день заключается в блокировке сервиса во внутренних сетях региона. Таким образом, это не связано ни с конкретным устройством, ни с проблемами на стороне сервиса – только с ограничениями местных поставщиков интернета.

Почему в Крыму не работает TikTok

Несмотря на сказанное, у некоторых пользователей может наблюдаться правильная работа ТикТока, что по большей части связано с обходами ограничений. Если вы хотите избавиться от проблемы, рекомендуем уделить особое внимание именно представленным далее рекомендациям.

Методы устранения проблемы

Равно как и практически любые другие ограничения в интернете, неработоспособность рассматриваемого сервиса в Крыму вполне можно обойти с помощью замены поставщика сотовой связи или включения VPN на используемом устройстве. При этом, несмотря на отсутствие ограничений со стороны непосредственно самого TikTok, не стоит игнорировать и общие способы устранения неполадок, в частности, если описанные далее рекомендации не окажут нужного эффекта.

Читайте также: Причины, по которым не работает TikTok

Способ 1: Замена оператора

Довольно затруднительным решением, особенно если вы проживаете на территории Крыма, является замена местного сотового оператора на любого другого, привязанного к одному из регионов России. Это может быть как зарегистрированный в Краснодарском краю МТС, так и Московский Билайн – единственное, сим-карта обязательно должна быть привязана к другой области.

Почему в Крыму не работает TikTok

После того как сим-карта будет активирована в смартфоне, необходимо включить передачу данных по сотовой связи через системные «Настройки». Если все сделано правильно, ТикТок должен будет сразу же заработать без каких-либо дополнительных требований, используя 3G или LTE.

Почему в Крыму не работает TikTok

Отдельно отметим, что использование сотового интернета вне пределов домашнего региона, как правило, ведет к внушительным расходам из-за роуминга. В связи с этим, тариф у оператора необходимо выбирать с учетом данного аспекта, так как пользы от заблокированной сим-карты или просто недоступного интернета не будет.

Способ 2: Использование VPN

Если замена оператора по каким-то причинам не позволила обойти ограничения или вы просто не можете приобрести подходящую сим-карту, можно воспользоваться VPN. В целом, именно данное решение является наиболее рекомендованным, так как позволит без проблем использовать куда более стабильный и быстрый Wi-Fi без дополнительных затрат из-за роуминга.

Почему в Крыму не работает TikTok

При использовании Android или iOS-устройства подключить VPN можно с помощью специальных сторонних приложений или воспользовавшись стандартными средствами операционной системы. В рассматриваемом случае приоритетными являются именно сторонние клиенты, потому как требуют меньше действий и позволяют на бесплатной основе выбирать различные страны.

Подробнее: Настройка VPN на телефоне

Почему в Крыму не работает TikTok

Лучше всего обзавестись приватным платным VPN, который гарантирует не только надежную подмену IP-адреса, но и высокую скорость подключения. В противном случае ТикТок может работать нестабильно из-за высоких требований к скорости интернета, да и просто постоянно обновляющегося адреса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *